16+
текст

Объем 300 страниц

16+

Другие версии

3 книги
Монт-Ориоль

Монт-Ориоль

текст
4,2
941 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

`Я вошел в литературу, как метеор`, – шутливо говорил Мопассан. Действительно, он стал знаменитостью на другой день после опубликования `Пышки` – подлинного шедевра малого литературного жанра. Тема любви – во всем ее многообразии – стала основной в творчестве Мопассана.  В романе `Монт-Ориоль` любовные коллизии развиваются на фоне модного курорта. Произведение входит в авторский сборник «Пышка».

Жанры и теги

Отлично!

Возможно книга понравится не всем, но читается очень легко и погружает в приятную атмосферу французских курортов. Будто проживаешь жизнь и наблюдаешь за героями в книге, не могла оторваться до самого конца.

Печально

Читалось легко и быстро, роман заставляет о многом задуматься и оставляет легкий осадок печали после прочтения.. не жалею о посвященном книге времени..

Это прежде всего роман. Но хороший роман, не лишенный любовных страстей, вопросов нравственных и философских размышлений выбора, долга и чести. Книга о типичных ситуациях курортов, при этом очень интересно погружение в провинциальные французские нравы.

скучная, не вызывает эмоций от слова совсем. на всю книгу одна интересная мысль. не лучшее из Мопассана.

только если больше читать решительно нечего

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

`Я вошел в литературу, как метеор`, – шутливо говорил Мопассан. Действительно, он стал знаменитостью на другой день после опубликования `Пышки` – подлинного шедевра малого литературного жанра. Тема любви – во всем ее многообразии – стала основной в творчестве Мопассана. 

В романе `Монт-Ориоль` любовные коллизии развиваются на фоне модного курорта.

Произведение входит в авторский сборник «Пышка».

Книга Ги де Мопассан «Монт-Ориоль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2009
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0715-7
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip