Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 687 страниц

2007 год

0+

Программирование на языке Ruby

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ruby – относительно новый объектно-ориентированный язык, разработанный Юкихиро Мацумото в 1995 году и позаимствовавший некоторые особенности у языков LISP, Smalltalk, Perl, CLU и других. Язык активно развивается и применяется в самых разных областях: от системного администрирования до разработки сложных динамических сайтов.Книга является полноценным руководством по Ruby – ее можно использовать и как учебник, и как справочник, и как сборник ответов на вопросы типа «как сделать то или иное в Ruby». В ней приведено свыше 400 примеров, разбитых по различным аспектам программирования, и к которым автор дает обстоятельные комментарии.Издание предназначено для программистов самого широкого круга и самой разной квалификации, желающих научиться качественно и профессионально работать на Ruby.

По языку программирования Ruby очень мало книг на русском языке. Эта книга одна из лучших. Но есть более новая версия этой книги. Называется «Путь Ruby». Автор тот же. Рекомендую приобрести именно её. Цена на новое издание достаточно высокая, но эта книга должна быть в библиотеке программиста на Ruby.

Познавательная книга про относительно популярный специализированный язык программирования Ruby, который может применяться при решении множества задач, связанных с применением различных видов алгоритмов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ruby – относительно новый объектно-ориентированный язык, разработанный Юкихиро Мацумото в 1995 году и позаимствовавший некоторые особенности у языков LISP, Smalltalk, Perl, CLU и других. Язык активно развивается и применяется в самых разных областях: от системного администрирования до разработки сложных динамических сайтов.

Книга является полноценным руководством по Ruby – ее можно использовать и как учебник, и как справочник, и как сборник ответов на вопросы типа «как сделать то или иное в Ruby». В ней приведено свыше 400 примеров, разбитых по различным аспектам программирования, и к которым автор дает обстоятельные комментарии.

Издание предназначено для программистов самого широкого круга и самой разной квалификации, желающих научиться качественно и профессионально работать на Ruby.

Книга Хэла Фултон «Программирование на языке Ruby» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
687 стр.
ISBN:
5-94074-357-9
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
687
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс