16+
текст

Объем 352 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Вопросы – это ответы

Вопросы – это ответы

Как искать прорывные идеи и решать сложные проблемы на работе и в жизни
текст
5,0
1 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Секрет правильного ответа – четко сформулированный вопрос», – такую мысль развивает гуру инноваций и лидерства Хэл Грэгерсен в своей книге «Вопросы – это ответы». В ней он рассказывает, как применять эту простую истину в разных сферах жизни, устранять преграды для творческого мышления и направлять процесс поиска решений по новому руслу. Эта книга не только для руководителей и лидеров, которые хотят создать такую атмосферу, где сотрудники не боятся говорить о проблемах и высказывать идеи, но и для всех, кому нужно найти что-то новое, научиться задавать правильные вопросы, развиваться и меняться к лучшему. На русском языке публикуется впервые.

Удивительно глубокая книга.

Над многими АБЗАЦАМИ текста я зависала. как компьютер. И потом целый день или даже неделю возвращалась к прочитанному. Обдумывала с разных сторон. Взвешивала… А потом вдруг появлялись совершенно новые идеи о своем деле.


Конечно, такую книгу стоит прочесть всем ключевым сотрудникам компании. Чтобы появился общий язык и контекст для обсуждений. И рождения новых идей.

Вокруг нескольких полезных установочных мыслей накручены страницы типичных американских рассказок о том, о сем, как тот, а как вот этот, а почему так, а почему вот эдак....

Отличная книга!!

Сразу вспоминается Шерлок Холмс – его сила в том, что он сначала искал вопросы.

Это помогало находить ответы, которых окружающие не видели.

Мой личный опыт говорит о том же: прорыв возникает тогда , когда появляется важный вопрос.

Однако над вопросами думать тяжелее. Нам привычнее давать ответы.

Особенно если они привычные. И чтобы дать такой ответ, мы подгоняем под него вопрос.

Книга о том, чтобы задавать вопросы не представляя заранее ответов.

книга цитатник других людей


Типичная журналиская риторика а как вы думаете а что вы думайте? Цитаты Маска и Деснея Пиксар, особенно удевление вызвало фотографии , смотри где работает студия Дисней, а посмотрите какая у них парковка, и в основном всё на одном сейчас сейчас мы вот уже здесь сейчас скоро начнем, ну вот сколько

Книга Реклама других книг, те кто интересуется мышлением, мало что найдут, а те кто обсолютно не знаком с темой критивности полезно для кругозора

Меняет подход к образованию на противоположный: с «ответ-ответ-ответ» на «вопрос-ответ-вопрос». Теперь мерилом роста для меня выступает количество вопросов, а мерилом развития – качество вопросов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Секрет правильного ответа – четко сформулированный вопрос», – такую мысль развивает гуру инноваций и лидерства Хэл Грэгерсен в своей книге «Вопросы – это ответы». В ней он рассказывает, как применять эту простую истину в разных сферах жизни, устранять преграды для творческого мышления и направлять процесс поиска решений по новому руслу.

Эта книга не только для руководителей и лидеров, которые хотят создать такую атмосферу, где сотрудники не боятся говорить о проблемах и высказывать идеи, но и для всех, кому нужно найти что-то новое, научиться задавать правильные вопросы, развиваться и меняться к лучшему.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Хэла Грегерсен «Вопросы – это ответы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
352 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-00146-201-9
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip