18+
текст

Объем 262 страницы

2002 год

18+

Истории фейри. Десятина

текст
3,8
1393 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодежный роман «Десятина» – это первая книга цикла героического фэнтези о мифических существах «Истории фейри» от популярной американской писательницы Холли Блэк, автора бестселлеров «Магистериум» и «Воздушный народ».Если вы думаете, что фейри – это милые и добрые сказочные существа, значит, вы их никогда не встречали. В отличие от шестнадцатилетней Кайи…Как и многие дети, Кайя любила истории о Маленьком Народце и верила, что однажды непременно найдет дорогу в волшебный мир. Однако девочки иногда вырастают в гордых и независимых юных леди и в какой-то момент решают, что верить в сказки – глупо. Вот только магические существа никуда не исчезают. Более того, они готовы сами войти в твою жизнь, потому что ты – один из них…Но об этом Кайя еще не знает, хотя и чувствует себя чужой среди людей. Однажды в лесу она встречает рыцаря-фейри, который в благодарность за спасение его жизни открывает Кайе путь к Маленькому Народцу. Девушке предстоит не только узнать, что фейри на самом деле – мрачные и коварные существа, но и открыть всю правду о себе самой…

Эта первая книга трилогии, которая была написана задолго до серии о Джуд и Кардане, на которую писала отзыв ранее. Переиздание, раньше книга называлась «Зачарованная». Мне очень нравится, какой её сейчас сделали: и название, и обложка, и оформление.

♂Я плохо запоминаю второстепенных персонажей, но пока читала, понимала, что это нечто знакомое: главные герои фигурируют в «Жестоком принце», «Злом Короле» и «Королеве ничего». Вспомните Короля термитов и его возлюбленную пикси Кайю. Именно поэтому я бы советовала сначала прочитать «Десятину», если у вас память не как у рыбки (в отличие от меня), потому что читать будет интереснее. До меня дошло только в конце книги. Но в итоге я перешерстила всё, и история ещё больше вошла в моё сердце

♂Для меня «Десятина» будет послабже, сразу видно, что и написана она ранее, и сюжет не такой захватывающий и продуманный, но, знаете, очень радует что один мир, и, надеюсь он будет разрастаться (как у любимой Кассандры Клэр).

Очень люблю Холли Блэк, ещё со «Спайдервика». Фейри у неё такие настоящие, что в них начинаешь верить. Достойное продолжение серии, которое можно читать отдельно.

Классно знать историю Кайи и Ройбена, когда читаешь «Жестокого принца». Они обращают на себя внимание и хочется узнать предысторию. Что ж – предыстория тоже весьма захватывающая

Не знаю почему я решила прочитать эту книгу только сейчас, но я ни капельки не пожалела об этом. Книга – чудесная. Холли Блэк – прекрасная. Теперь я понимаю, почему её после этой трилогии стали называть Королевой Фейри и почему её трилогия про Кардана и Джуд настолько хороша. В «Десятине» чувствовалось, что это первые работы писательницы, но при этом они обладают собственным потрясающим шармом двухтысячных годов. История Кай и Робина мне безумно понравилась! Их взаимодействие – классное, а моментами забавное. Просто вау.

Ужасная катастрофа с книгой! еле-еле дочитала до конца! История дотошно смешная, нелепая, без развития нормального сюжета, без адекватных действий гг и что самое главное – объяснение действий гг! Моя самая худшая книга о любимых фейри. Две звезды только из-за того, что вначале каждой главы были не плохие цитаты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодежный роман «Десятина» – это первая книга цикла героического фэнтези о мифических существах «Истории фейри» от популярной американской писательницы Холли Блэк, автора бестселлеров «Магистериум» и «Воздушный народ».

Если вы думаете, что фейри – это милые и добрые сказочные существа, значит, вы их никогда не встречали. В отличие от шестнадцатилетней Кайи…

Как и многие дети, Кайя любила истории о Маленьком Народце и верила, что однажды непременно найдет дорогу в волшебный мир. Однако девочки иногда вырастают в гордых и независимых юных леди и в какой-то момент решают, что верить в сказки – глупо. Вот только магические существа никуда не исчезают. Более того, они готовы сами войти в твою жизнь, потому что ты – один из них…

Но об этом Кайя еще не знает, хотя и чувствует себя чужой среди людей. Однажды в лесу она встречает рыцаря-фейри, который в благодарность за спасение его жизни открывает Кайе путь к Маленькому Народцу. Девушке предстоит не только узнать, что фейри на самом деле – мрачные и коварные существа, но и открыть всю правду о себе самой…

Описание книги

Must read для поклонников «Жестокого принца»!

В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Книга Холли Блэк «Истории фейри. Десятина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2002
Объем:
262 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109823-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip