18+
текст

Объем 470 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Книга Ночи

Книга Ночи

текст
4,0
1037 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Украсть можно все. Даже твою тень…Для Чарли Холл не существует замка, который она не смогла бы взломать. Книги, которую не смогла бы украсть. А по части принятия дурных решений она и вовсе профи.Полжизни Чарли провела, работая на сумеречников, магов, которые при помощи теней проникают в запертые комнаты, нападают на людей и даже совершают кое-что похуже. Сумеречники ревниво охраняют свои секреты, организовав целую подпольную сеть по торговле магическими артефактами. Но чтобы раздобыть невероятно ценную «Книгу Ночи», им нужна Чарли. Лучшая во всей Америке аферистка.Чарли теперь живет новой жизнью. Однако не так просто порвать с темным миром незаконной магии. Уже не говоря о том, что ее сестра, Поузи, отчаянно пытается получить магическую силу, а ее парень Вине, по-видимому, не обладающий ни душой, ни тенью, что-то скрывает.Когда Чарли сталкивается с человеком из своего прошлого, она понимает, что ее история в этом мире оживших теней, двойников, сумеречников и одиозных миллиардеров еще только начинается…

Входит в серию "Freedom. Мировой бестселлер Холли Блэк"
Все книги серии

Сюжет книги интересный, но у меня сложилось странное ощущение после прочтения! Казалось бы интересная история, герои неплохие, но в целом оказалось скучно, нет динамики, всё прописано как будто вскользь! Прочитала до конца, но не зацепило, хотелось на протяжении всей книги чего-то яркого, стремительного!

Обожаю книги Холли Блэк и эта не стала исключением.) Динамичная история с интересной героиней, с оригинальным миром. Вообще, я очень рада встретить книгу про воровку, таких среди фэнтези почему-то мало.


Короче говоря, рекомендую!

великолепно)))) больше слов нет))) Холли Блэк умеет удивить, и новых читателей, и своих фанатов!Надеюсь будет продолжение

Прочла несколько книг Холли Блэк(в особенности понравился цикл «Воздушный народ»), мигом обрела симпатию к слогу Блэк, ее персонажам, захватывающим сюжетам. К этой книге отнеслась сначала скептически, но потом, довольно быстро, главная героиня стала мне близка, и очень хотелось узнать ее историю. Книга не из слабых. Довольно глубокое описание обычных людских пороков, порой таких неприятных, зато правдивых. Все мы в жизни через что-то проходим, и не от всего можем отказаться. Особенно от своей «темной» стороны. Это преследует и главную героиню. Мир мрачный, насыщенный и правдоподобный. Каждому на вкус и цвет, многое может быть непонятно, но я довольна, и ставлю 9/10. Особенно зацепил сюжетный поворот.

небольшой интерес появился на 600 страницах, чем же все это закончится. подруга в восторге от автора и всех книг, у меня пока нет таких чувств, но попробую и другие почитать книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Украсть можно все. Даже твою тень…

Для Чарли Холл не существует замка, который она не смогла бы взломать. Книги, которую не смогла бы украсть. А по части принятия дурных решений она и вовсе профи.

Полжизни Чарли провела, работая на сумеречников, магов, которые при помощи теней проникают в запертые комнаты, нападают на людей и даже совершают кое-что похуже. Сумеречники ревниво охраняют свои секреты, организовав целую подпольную сеть по торговле магическими артефактами. Но чтобы раздобыть невероятно ценную «Книгу Ночи», им нужна Чарли. Лучшая во всей Америке аферистка.

Чарли теперь живет новой жизнью. Однако не так просто порвать с темным миром незаконной магии. Уже не говоря о том, что ее сестра, Поузи, отчаянно пытается получить магическую силу, а ее парень Вине, по-видимому, не обладающий ни душой, ни тенью, что-то скрывает.

Когда Чарли сталкивается с человеком из своего прошлого, она понимает, что ее история в этом мире оживших теней, двойников, сумеречников и одиозных миллиардеров еще только начинается…

Книга Холли Блэк «Книга Ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172997-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip