0+
текст

Объем 313 страниц

2004 год

0+

Другие версии

1 книга
Управление изменениями без потрясений и конфликтов

Управление изменениями без потрясений и конфликтов

текст
4,1
12 оценок
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш мир постоянно меняется. Физические, социальные и экономические изменения порождают новые возможности и проблемы, которые требуют решений. По мнению доктора Ицхака Адизеса, мы перестанем сталкиваться с проблемами только после смерти, поэтому наличие проблем в любой сфере нашей деятельности – показатель нормального развития и движения вперед. Различия необходимы для функционирования единого целого. За счет имеющихся различий мы можем служить друг другу в едином целом для того, чтобы это единое целое служило нам. И это единое целое тоже имеет сознание, абсолютное и бесконечное. Данная книга вобрала в себя 50-летний опыт работы Адизеса с корпоративными клиентами и стала настольной для нескольких поколений лидеров по всему миру. В ней автор предлагает комплексную методологию управления изменениями, которая позволяет принимать качественные решения, организовать командную работу, решать проблемы, делать конфликты конструктивными, находить общий язык с руководством и подчиненными и создавать атмосферу взаимного доверия и уважения. Осуществляя управление, руководство, воспитание или поддерживая семейные отношения, всегда задавайте себе несколько вопросов: «В чем состоит главная цель нашей взаимосвязи? Чему вы преданы в первую очередь?» Если вы поняли мою мысль, то ответом на эти вопросы будет одно слово: любовь. Менеджеры должны анализировать результаты своих решений. Проверять их и учиться на полученном опыте. Анализировать результаты до тех пор, пока не станет ясно, что следует и не следует делать, как можно и нельзя это делать, когда надо и не надо это делать и, наконец, кто должен и не должен это делать. Только тогда они получат четко сформулированные и осознанные решения. Для кого Для руководителей компаний и менеджеров.

Книга Адизеса призвана дать вдумчивому читателю ощущение проницательности. Адизес рассказывает о простых идеях в доступной форме, но их сочетание внезапно проясняет многие жизненные ситуации, с которыми сталкиваются люди, работающие в разных сферах. Автор обобщил огромный опыт, накопленный им за несколько десятилетий консультирования людей.

Адизеса всегда интересно почитать.

Предыдущие его книги, а Асобенно "Идеальный руководитель" привнесла много полезного опыта.

На мой взгляд, именно с этой книги стоит начинать знакомства с Адизисем. В ней понятно изложены основы его теорий, которые применимы как для внедрения изменений в больших организациях, так и в вашей жизни. Есть понятные схемы, которые хорошо видно и в мобильной версии книги.

Книга была написана еще во времена, когда существовал СССР, но все примеры (включая политические) до сих пор очень актуальны.

Обязательная к прочтению всем, занимающимся как профессиональным, так и личным развитием.

Книга помогает увидеть компанию всесторонне: от конкретных решений проблем до развития в долгосрочной перспективе. При этом нет наукообразного изложения материала, когда чувствуешь себя учеником. Здесь Адизес, как и в других своих книгах, просто рассказывает, что думает и делится своими мыслями и рассуждениями. Не возникает вопроса, а где это можно применить. Ты просто начинаешь видеть шире, чем раньше, то есть обращаешь внимание на те моменты, которые видел, но пропускал. Для меня книга оказалась очень полезной. Рекомендую.

Спасибо за книгу, сейчас активно занимаюсь бизнесом, уже внедрили таск-менеджер (аспро.agile), поэтому хочу больше узнавать о бизнесе и т.д. Выделила для себя несколько рекомендаций, которые буду применять на практике.

Отличная книга, полезная не только в бизнесе. В принципе, узнал много полезного о том как правильно взаимодействоать не только с коллегами, но и дома в семье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш мир постоянно меняется. Физические, социальные и экономические изменения порождают новые возможности и проблемы, которые требуют решений. По мнению доктора Ицхака Адизеса, мы перестанем сталкиваться с проблемами только после смерти, поэтому наличие проблем в любой сфере нашей деятельности – показатель нормального развития и движения вперед.

Различия необходимы для функционирования единого целого. За счет имеющихся различий мы можем служить друг другу в едином целом для того, чтобы это единое целое служило нам. И это единое целое тоже имеет сознание, абсолютное и бесконечное.

Данная книга вобрала в себя 50-летний опыт работы Адизеса с корпоративными клиентами и стала настольной для нескольких поколений лидеров по всему миру. В ней автор предлагает комплексную методологию управления изменениями, которая позволяет принимать качественные решения, организовать командную работу, решать проблемы, делать конфликты конструктивными, находить общий язык с руководством и подчиненными и создавать атмосферу взаимного доверия и уважения.

Осуществляя управление, руководство, воспитание или поддерживая семейные отношения, всегда задавайте себе несколько вопросов: «В чем состоит главная цель нашей взаимосвязи? Чему вы преданы в первую очередь?» Если вы поняли мою мысль, то ответом на эти вопросы будет одно слово: любовь.

Менеджеры должны анализировать результаты своих решений. Проверять их и учиться на полученном опыте. Анализировать результаты до тех пор, пока не станет ясно, что следует и не следует делать, как можно и нельзя это делать, когда надо и не надо это делать и, наконец, кто должен и не должен это делать. Только тогда они получат четко сформулированные и осознанные решения.

Для кого

Для руководителей компаний и менеджеров.

Книга Ицхака Адизеса «Управление изменениями без потрясений и конфликтов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2004
Объем:
313 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
9785961483031
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip