12+
текст

Объем 100 страниц

2021 год

12+

Договорное право. В помощь гражданину и предпринимателю

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Важным в данном произведении является то, что оно в действительности может помочь вам повысить собственную грамотность и найти выход из сложной ситуации. Ведь все наши взаимоотношения в обществе, какими бы они ни были и где бы ни происходили, по сути являются чередой сделок, часть из которых основана на устных или письменных договорах. Поэтому понимание основ и принципов применения права, позволит избежать негативных последствий, связанных с попаданием в спорную или губительную для вас ситуацию.Кто-то из современников сказал, исказив известную фразу: «Знание закона освобождает от ответственности». И это действительно так! При определенной юридической ловкости в хорошем смысле, вы всегда будете «владеть» ситуацией. Заставите обстоятельства работать на вас. Не только сохраните свои деньги и прочее имущество, а также сможете поставить на свою защиту государственные механизмы, связанные с судебной и исполнительной правовой системой. Не дай Бог, конечно, вам придется когда-либо оказаться в судах любых юрисдикций или прибегнуть к помощи правоохранителей, но, если это случится, вы точно будете знать все тонкости и нюансы, на которых были основаны ваши взаимоотношения с контрагентом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

В книге есть интересные моменты и юридические тонкости, но как мне кажется для простого смертного проще всё-таки будет обратиться за консультацией к юристам, чем пытаться разобраться в этом самому

Не поняла книгу – набор статей из кодекса с разбивкой по главам, ценного ничего не нашлось, увы. Возможно как общее краткое понимание какие бывают договоры подойдет, но не более того.

Я, вообще, считаю себя юридически грамотной, но эта книга помогла мне понять некоторые нюансы с которыми я сталкиваюсь постоянно и, постоянно совершаю ошибки. Думаю теперь мне удастся их избегать.

Хорошая и полезная книга. Автор книги рассказывает о том, как вести себя в том или ином случае, если возникнут вопросы о законе. Написано на понятном языке.

Да, куда не ступи - нарушают наши законы. А чтобы этого не происходило, нужно умело пользоваться этими знаниями. Полезная книга)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Важным в данном произведении является то, что оно в действительности может помочь вам повысить собственную грамотность и найти выход из сложной ситуации. Ведь все наши взаимоотношения в обществе, какими бы они ни были и где бы ни происходили, по сути являются чередой сделок, часть из которых основана на устных или письменных договорах. Поэтому понимание основ и принципов применения права, позволит избежать негативных последствий, связанных с попаданием в спорную или губительную для вас ситуацию.

Кто-то из современников сказал, исказив известную фразу: «Знание закона освобождает от ответственности». И это действительно так! При определенной юридической ловкости в хорошем смысле, вы всегда будете «владеть» ситуацией. Заставите обстоятельства работать на вас. Не только сохраните свои деньги и прочее имущество, а также сможете поставить на свою защиту государственные механизмы, связанные с судебной и исполнительной правовой системой. Не дай Бог, конечно, вам придется когда-либо оказаться в судах любых юрисдикций или прибегнуть к помощи правоохранителей, но, если это случится, вы точно будете знать все тонкости и нюансы, на которых были основаны ваши взаимоотношения с контрагентом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Игоря Галичевского «Договорное право. В помощь гражданину и предпринимателю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907446-16-8
Правообладатель:
Издание книг ком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip