16+
текст

Объем 236 страниц

2016 год

16+

Тайны еды

текст
3,3
24 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена теме, которая ежедневно касается каждого из нас, – продуктам питания, мифам, легендам и стереотипам, которые вокруг них сложились. Не секрет, что многих из нас не удовлетворяет качество той продукции, которую предлагают магазины и супермаркеты. Но ситуация еще хуже, чем мы представляем, – мы буквально подвергаем риску свое здоровье, а подчас и жизнь. Как могло так случиться, что современную еду даже невозможно сравнивать с той, которой питались наши не столь давние предки? Почему все знают о вреде фастфуда, а рестораны быстрого питания по-прежнему процветают? Какие подводные камни в призывах к «натуральному питанию»? Как, у кого и почему возникает наркотическая зависимость от некоторых продуктов? Можно ли вообще уберечься от продуктовых подделок и суррогатов? Что стоит за зловещей ГМО-индустрией и почему трансгенные продукты до сих пор не решили проблему голода на планете? Сможет ли человечество перейти на «правильную» искусственную еду и как это отразится на физическом облике грядущих поколений? И не являются ли наши неожиданные болезни следствием наших продуктовых пристрастий? Человек устроен так, что он не может не принимать пищу. Но его право – получать доскональную информацию о тех продуктах, которые он потребляет. Давайте питаться осознанно и грамотно – и наша жизнь изменится. Это же так просто!

Много повторов,есть главы,где автор противоречит сказанному ранее. Ну, напряга много дает, вокруг сплошь гмо и американский фудтерроризм.К сожалению, тут он прав. А жить-то как? Хоть бы к натуральному хозяйству тогда уж массы призывал…В общем, не очень понятно, зачем эта книга....

Прекрасная книга! Заставляет задуматься о том, что мы едим. Но, к сожалению, и грустно становиться – если проследить всю цепочку создания еды, то сегодня нет нормальной еды! По крайней мере мясной и молочной. Страшный факт и ещё страшнее за наших детей – чем их кормить?

IrinaTsvetkova

Попала ко мне в руки книга Игоря Прокопенко "Тайны еды". Интересно.... весьма интересно... НО ...теперь я не могу есть! Конечно это достаточно утрированное заявление, но все же.... Теперь, когда я прихожу в магазин за продуктами, я вижу в них врагов, а не союзников.... да....да... когда я хочу купить очередной йогурт, я вспоминаю эту книгу!....может я слишком впечатлительная?) Я большой любитель овощных салатиков и для меня это вдвойне трагедия, т. к везде гормоны роста, химикаты, гмо и т.д и т.п. Даже купив семена, чтобы вырастить чистые помидорчики и огурчики у вас не будет 100% гарантии, что вы купили чистые семена, а не очередное гмо. Книга достаточно занимательна, стоит потраченного времени. Состоит из 10 глав. В некоторых из них тема затронута очень поверхностно. В других достаточно информационно. Прочитав эту книгу каждый сделает свои выводы. Чему верить, чему нет. С чем то я согласна, с чем то нет. Но однозначно ясно, что современная еда превратилась в самое настоящее биологическое оружие Как вы думаете, что из продуктов самое опасное по последним данным "Росконтроля" -БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА! После нее в 10 - ку самых опасных продуктов питания попали: 2) Творог 3)Куриное филе 4) Сметана 5) Слабосоленая семга 6) Глазированные сырки 7) Тушенка 8) Сосиски 9) Пельмени 10) Красная икра Когда то Россия получила в наследство от СССР 75 тысяч ГОСТов - самых безопасных в мире. Кому они помешали?

На счёт темы алкоголя можно не согласится. Якобы, если качественное то можно, хотя прямых призывов нет. И потом вспоминается ГТО (готов к труду и обороне).

Книга-расследование просто потрясает своими фактами, данными, примерами, аналогиями… Единственно, что здесь может сказать простой обыватель каторый ничего не решает; те структуры каторые уполномочены по данному вопросу ( Минзрав и т.д. и т.п.) все-таки занялись вплотную вопросом защиты здоровья коренного и подрастающего поколения ради будущей страны. Понятное дело – работа предстоит адовая, но другого альтернативного пути нет. Удачи в этой божественной миссии а народ , если появится необходимость, всегда поддержит и словом и делом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена теме, которая ежедневно касается каждого из нас, – продуктам питания, мифам, легендам и стереотипам, которые вокруг них сложились. Не секрет, что многих из нас не удовлетворяет качество той продукции, которую предлагают магазины и супермаркеты. Но ситуация еще хуже, чем мы представляем, – мы буквально подвергаем риску свое здоровье, а подчас и жизнь.

Как могло так случиться, что современную еду даже невозможно сравнивать с той, которой питались наши не столь давние предки? Почему все знают о вреде фастфуда, а рестораны быстрого питания по-прежнему процветают? Какие подводные камни в призывах к «натуральному питанию»? Как, у кого и почему возникает наркотическая зависимость от некоторых продуктов? Можно ли вообще уберечься от продуктовых подделок и суррогатов? Что стоит за зловещей ГМО-индустрией и почему трансгенные продукты до сих пор не решили проблему голода на планете?

Сможет ли человечество перейти на «правильную» искусственную еду и как это отразится на физическом облике грядущих поколений? И не являются ли наши неожиданные болезни следствием наших продуктовых пристрастий?

Человек устроен так, что он не может не принимать пищу. Но его право – получать доскональную информацию о тех продуктах, которые он потребляет.

Давайте питаться осознанно и грамотно – и наша жизнь изменится. Это же так просто!

Книга Игоря Прокопенко «Тайны еды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
236 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-92282-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip