12+
текст

Объем 362 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Истории мирового балета

Истории мирового балета

текст
4,0
5 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Истории мирового балета» – новая книга Илзе Лиепа – балерины, артистки театра и кино, председателя президиума Благотворительного фонда «Илзе Лиепа».«Мне бы очень хотелось открыть балет в его многообразии как можно большему количеству читателей, зрителей, учеников. Ведь балет – это еще и наше национальное достояние. А мир балета живет и развивается вместе с выдающимися личностями: балеринами, танцовщиками, хореографами. Поражает воображение замечательными спектаклями, некоторые из которых перешагивают через столетия и не перестают волновать зрителя!»Илзе ЛиепаВ формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Для меня эта книга – образец того, как следует писать биографические очерки о действительно выдающихся людях.


Неизменное уважение, искренняя любовь, максимальное внимание к их вкладу в историю балета. Если речь заходит о личной жизни, то это делается без таблоидного смакования подробностей и без сплетен, – остаются только те детали, которые проливают свет на творческий путь.


Отличный подарок начинающим ученицам балетных студий.


Читатели постарше или «более в теме», наверное, уже хорошо знакомы с теми, кому посвящены главы книги, и нового для себя найдут мало.


Высшую оценку не ставлю за досадные ошибки, которые в первых главах ускользнули от внимания корректоров.

Хорошая книга, должна понравится поклонникам балета. Написана очень интересно, содержит много познавательных фактов, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Истории мирового балета» – новая книга Илзе Лиепа – балерины, артистки театра и кино, председателя президиума Благотворительного фонда «Илзе Лиепа».

«Мне бы очень хотелось открыть балет в его многообразии как можно большему количеству читателей, зрителей, учеников. Ведь балет – это еще и наше национальное достояние. А мир балета живет и развивается вместе с выдающимися личностями: балеринами, танцовщиками, хореографами. Поражает воображение замечательными спектаклями, некоторые из которых перешагивают через столетия и не перестают волновать зрителя!»

Илзе Лиепа


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Илзе Лиепы «Истории мирового балета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
362 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137753-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip