0+
текст
PDF

Объем 735 страниц

2012 год

0+

Физика для старшеклассников и абитуриентов. Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новом учебном пособии известного российского педагога И.Л.Касаткиной представлены задания по следующим разделам курса физики средней школы: Механика; Молекулярная физика и термодинамика; Электромагнетизм; Колебания и волны; Оптика; Теория относительности; Физика атома и атомного ядра.В начале каждой темы кратко изложена теория, приведены все необходимые законы и формулы. В конце раздела – пробный экзамен на основе заданий ЕГЭ последних лет. Проработав все задания пособия, вы сможете на реальном экзамене ответить на любой вопрос, решить любую задачу и получить высокий балл. Гарантия вашего результата – успехи сотен учеников и десятков тысяч читателей И.Л.Касаткиной.

Готовилась по этому пособию к ЕГЭ по физике самостоятельно без репетитора. Огромное спасибо автору, что разъяснены достаточно сложные вещи на примере разных задач. В итоге получилось сдать на 81 бал.

В данный момент решаю задачи на тему динамика, статика. Встречается много ошибок в ответах на задачи, путаются варианты ответов и т.д.

один из любимых книг советую даже предподавателям , и для абитуриентам, очень полезно для репетитерства. подготовка школьников к олимпиад.

Лучшее пособие по физике для поступающих в вузы!!! Мне с первого взгляда понравилась эта книга, рекомендую ее всем кто хочет понять, что такое физика.

Всем, кто планирует сдавать ЕГЭ по физике

Книга действительно должна стать настольной не только для учеников, планирующих сдавать ЕГЭ по физике, но и для молодых учителей, репетиторов. Представлена «необходимая и достаточная» теоретическая часть по всем разделам школьного курса физики. Практически все виды заданий по всем разделам представлены и разобраны достаточно подробно и для того, чтобы самостоятельно подготовиться к экзамену, и для того, чтобы учитель мог проконтролировать ход подготовки ученика. Кстати, не только учитель или сам ученик, но и родители, действительно заинтересованные в успехе своего ребенка и хоть немного помнящие свои школьные годы, всегда смогут оценить уровень готовности своего чада к столь ответственному экзамену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новом учебном пособии известного российского педагога И.Л.Касаткиной представлены задания по следующим разделам курса физики средней школы: Механика; Молекулярная физика и термодинамика; Электромагнетизм; Колебания и волны; Оптика; Теория относительности; Физика атома и атомного ядра.

В начале каждой темы кратко изложена теория, приведены все необходимые законы и формулы. В конце раздела – пробный экзамен на основе заданий ЕГЭ последних лет.

Проработав все задания пособия, вы сможете на реальном экзамене ответить на любой вопрос, решить любую задачу и получить высокий балл. Гарантия вашего результата – успехи сотен учеников и десятков тысяч читателей И.Л.Касаткиной.

Книга И. Л. Касаткиной «Физика для старшеклассников и абитуриентов. Интенсивный курс подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
735 стр.
ISBN:
978-5-222-18846-0
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
735
Правообладатель:
1000 бестселлеров
Формат скачивания:
pdf