Долго, дорого, без иллюзий. Разговоры о психотерапии со скептиком

текст
4,6
40 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана в форме диалога, который происходит между автором (психологом, практикующим психотерапевтом) и вымышленным персонажем (Скептиком). Тема беседы – смысл и суть процесса психотерапии. Автор отвечает на самые разные вопросы: зачем нужны психологи? можно ли обойтись без психотерапии? почему нельзя обратиться к другу вместо психолога? для чего нужно обсуждать правила работы и правда ли, что любая психотерапия длится долго? и многие другие.Издание будет полезно как специалистам, которые в своей работе неизбежно сталкиваются со «скептиками» и их вопросами, так и широкому кругу читателей, интересующихся темой психотерапии или пытающихся разобраться, зачем конкретно им идти к психологу.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книгу прочла с интересом и на одном дыхании. Я люблю книги Ирины Млодик. Их читаешь, и как будь-то говоришь с близким и доброжелательно настроенным собеседником. В этом разговоре автора с читателем чувствуется уважение к нему, стремление понять его сомнения и донести простыми словами сложные понятия. На какие-то аспекты терапии смогла посмотреть иначе. Сейчас буду переваривать прочитанное. И возможно, что спустя какое-то время возникнет желание перечитать, и ещё что-то увидеть иначе, что осталось не увиденным, не понятым до конца при первом чтении.

Рекомендую книгу всем, кто интересуется своей жизнью, всем, кто задумывается о терапии, начинающим и практикующим психологам, психотерапевтам.

Книга в полной мере описывает то, что сказано в аннотации. Разговор со здравомыслящим, рассудительным скептиком, не верящим в психотерапию, но пытающимся разобраться – есть ли в ней в какой то смысл и польза. Книга интересная и полезная для тех, кто только задумывается о психотерапии, кто уже начал её проходить и для специалистов, которым будет понятно – как объяснять людям в чем смысл психотерапии.

Как обычно у Ирины: чётко, понятно, без прикрас. Будет интересно сомневающимся в необходимости разобраться в себе, так как даны ответы на основные вопросы: зачем, как, и почему именно так.

Читать каждому психологу и тому, кто в терапии !особенно, если столкнулись с сомнениями любого рода. правда я читала ее долго, потому что требовалось осмыслить.

Эту книгу я бы рекомендовала к прочтению всем, кто интересуется психотерапией с точки зрения клиента, а также студентам или даже абитуриентам психологических факультетов. Всем ищущим и всем сомневающимся. Одних эта книга смогла бы уберечь от горького разочарования, других убедить в необходимости разбираться с тем, «как он устроен». Ирина Млодик потрясающий автор! При чтении ее книг возникает ощущение живого присутствия, личной включенности в диалог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана в форме диалога, который происходит между автором (психологом, практикующим психотерапевтом) и вымышленным персонажем (Скептиком). Тема беседы – смысл и суть процесса психотерапии. Автор отвечает на самые разные вопросы: зачем нужны психологи? можно ли обойтись без психотерапии? почему нельзя обратиться к другу вместо психолога? для чего нужно обсуждать правила работы и правда ли, что любая психотерапия длится долго? и многие другие.

Издание будет полезно как специалистам, которые в своей работе неизбежно сталкиваются со «скептиками» и их вопросами, так и широкому кругу читателей, интересующихся темой психотерапии или пытающихся разобраться, зачем конкретно им идти к психологу.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга И. Ю. Млодик «Долго, дорого, без иллюзий. Разговоры о психотерапии со скептиком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-98563-625-3
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip