16+
текст

Объем 150 страниц

2024 год

16+

Ни имён, ни примет

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир в конце XXI века – прекрасное место для жизни. Чудеса технологий сделали жизнь людей легкой и беззаботной. С помощью сети брейннет, заменившей устаревший Интернет, можно мысленно подключаться к хранилищам информации. Новый телефон онфон позволяет звонить на Луну, Марс и другие планеты, успешно освоенные человечеством. Но за яркой картинкой прогресса скрыта страшная беда. Люди стали слишком… счастливыми. Они живут в постоянной эйфории, быстро «выгорают» от легкого исполнения желаний. Конец печальный – психиатрическая клиника или самоубийство. Ученые подозревают, что сознанием человечества управляет некий могущественный разум. «Чистых» людей, не зараженных странной болезнью, отправляют на орбитальную станцию. Все попадают туда по-разному. Молодую преподавательницу Яру запугивают, биолога Николая Николаевича убеждают, мальчика Андрея просто похищают. Кажется, космическая станция – надежное убежище, защищающее от страшного «вируса счастья». Но людям неспокойно в этом тесном мирке. Они подозревают, что их новый дом таит в себе странные секреты. Какие приключения ждут обитателей станции? Сумеют ли они добиться настоящего, не «вирусного» счастья? Вы найдете ответы на страницах захватывающего фантастического романа И. Пименовой «Ни имен, ни примет».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир в конце XXI века – прекрасное место для жизни. Чудеса технологий сделали жизнь людей легкой и беззаботной. С помощью сети брейннет, заменившей устаревший Интернет, можно мысленно подключаться к хранилищам информации. Новый телефон онфон позволяет звонить на Луну, Марс и другие планеты, успешно освоенные человечеством.

Но за яркой картинкой прогресса скрыта страшная беда. Люди стали слишком… счастливыми. Они живут в постоянной эйфории, быстро «выгорают» от легкого исполнения желаний. Конец печальный – психиатрическая клиника или самоубийство.

Ученые подозревают, что сознанием человечества управляет некий могущественный разум. «Чистых» людей, не зараженных странной болезнью, отправляют на орбитальную станцию. Все попадают туда по-разному. Молодую преподавательницу Яру запугивают, биолога Николая Николаевича убеждают, мальчика Андрея просто похищают.

Кажется, космическая станция – надежное убежище, защищающее от страшного «вируса счастья». Но людям неспокойно в этом тесном мирке. Они подозревают, что их новый дом таит в себе странные секреты.

Какие приключения ждут обитателей станции? Сумеют ли они добиться настоящего, не «вирусного» счастья? Вы найдете ответы на страницах захватывающего фантастического романа И. Пименовой «Ни имен, ни примет».

Книга Ирины Пименовой «Ни имён, ни примет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00217-284-9
Правообладатель:
Эдитус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip