До мурашек. ASMR и другие технологии чувственного воздействия

текст
3,7
22 оценки
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверняка вам случалось в той или иной ситуации испытывать приятные ощущения в виде внутренней эйфории, специфического покалывания в затылке или мурашек по коже? Как правило, подобные реакции удовольствия вызывают различные внешние стимулы – прикосновения к живым существам или предметам, нежные слова и касания, звуки и образы… В частности, речь идет об автономной сенсорной меридиональной реакции (ASMR).В этой книге впервые на русском языке сделана попытка описать и структурировать феномен ASMR, а также различных визуальных, звуковых, тактильных и эмоциональных триггеров, положительно влияющих на состояние психики и здоровья человека. Авторы – известный ASMR-блогер Дарья Ложкина и журналист Ирина Шлионская – попытались объединить традиционные знания о чувственности реального мира и пространстве триггеров в цифровой среде.Эта книга научит вас:получать удовольствие и расслабление новыми способами;создавать пространства релаксации и эмоциональной разгрузки; эффективно воздействовать на себя и других, используя голос, слова, звуки, движения; управлять своими негативными и ресурсными состояниями через телесные практики; пользоваться инструментам digital ASMR для создания контента.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверняка вам случалось в той или иной ситуации испытывать приятные ощущения в виде внутренней эйфории, специфического покалывания в затылке или мурашек по коже? Как правило, подобные реакции удовольствия вызывают различные внешние стимулы – прикосновения к живым существам или предметам, нежные слова и касания, звуки и образы… В частности, речь идет об автономной сенсорной меридиональной реакции (ASMR).

В этой книге впервые на русском языке сделана попытка описать и структурировать феномен ASMR, а также различных визуальных, звуковых, тактильных и эмоциональных триггеров, положительно влияющих на состояние психики и здоровья человека. Авторы – известный ASMR-блогер Дарья Ложкина и журналист Ирина Шлионская – попытались объединить традиционные знания о чувственности реального мира и пространстве триггеров в цифровой среде.

Эта книга научит вас:

  • получать удовольствие и расслабление новыми способами;
  • создавать пространства релаксации и эмоциональной разгрузки;
  • эффективно воздействовать на себя и других, используя голос, слова, звуки, движения;
  • управлять своими негативными и ресурсными состояниями через телесные практики;
  • пользоваться инструментам digital ASMR для создания контента.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ирины Шлионской, Дарьи Ложкиной «До мурашек. ASMR и другие технологии чувственного воздействия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
431 стр. 119 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-160197-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip