12+
текст

Объем 24 страницы

1846 год

12+

Жид за 68 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Жид

Жид

текст
3,7
54 оценки

О книге

«…Расскажите-ка вы нам что-нибудь, полковник, – сказали мы наконец Николаю Ильичу. Полковник улыбнулся, пропустил струю табачного дыма сквозь усы, провел рукою по седым волосам, посмотрел на нас и задумался. Мы все чрезвычайно любили и уважали Николая Ильича за его доброту, здравый смысл и снисходительность к нашей братье молодежи. Он был высокого роста, плечист и дороден; его смуглое лицо, «одно из славных русских лиц»[1], прямодушный, умный взгляд, кроткая улыбка, мужественный и звучный голос – всё в нем нравилось и привлекало…»

Не знаю в ком и как этот рассказ должен был зажечь что либо, во мне он родил противоречивые чувства. Сюжет и герои, причём все, вызывают и брезгливость и сострадание. Есть этому продолжение и в моей жизни, когда человек, что рядом взлететь не может, да ползать не достоин.


Родил автор во мне чувства, плохие чувства, но родил!

каждому воздастся по делам его...

Хороший рассказ, советую прочитать

.........................................................

Хороший, но к сожалению незамеченый рассказ, в котором в принципе название говорит само за себя и отражается во множестве ипостасей. Словно слово жид пройды через призму, показало все свои качества и особенности, всю свою составляющую, всю суть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Расскажите-ка вы нам что-нибудь, полковник, – сказали мы наконец Николаю Ильичу.

Полковник улыбнулся, пропустил струю табачного дыма сквозь усы, провел рукою по седым волосам, посмотрел на нас и задумался. Мы все чрезвычайно любили и уважали Николая Ильича за его доброту, здравый смысл и снисходительность к нашей братье молодежи. Он был высокого роста, плечист и дороден; его смуглое лицо, «одно из славных русских лиц»[1], прямодушный, умный взгляд, кроткая улыбка, мужественный и звучный голос – всё в нем нравилось и привлекало…»

Книга Ивана Тургенева «Жид» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2012
Последнее обновление:
1846
Объем:
24 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip