16+
текст

Объем 350 страниц

1973 год

16+

Конкуренция и предпринимательство

текст
3,5
6 оценок
195 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Израэл Кирцнер (род. 1930) – заслуженный профессор в отставке Нью-Йоркского университета. Один из ключевых фигур и организаторов возрождения австрийской школы в конце 1970-1990-х годах. В 1955 г. защитил докторскую диссертацию под руководством Людвига фон Мизеса.«Конкуренция и предпринимательство» – самая известная книга И. Кирцнера, в которой он формулирует теорию рыночного процесса в противоположность господствующей в микроэкономике теории равновесных цен. По его мнению, рынок состоит из взаимодействующих решений потребителей, предпринимателей-производителей и собственников ресурсов. Совокупность изменений во взаимосвязанных решениях участников рынка в течение определенного периода времени формирует рыночный процесс. Причем в движение он приводится в результате первоначальной рыночной неосведомленности его участников. Будучи конкурентным (в том смысле, что он состоит из последовательных попыток стремящихся к прибыли предпринимателей опередить друг друга, предлагая рынку привлекательные возможности купить и продать), рыночный процесс, по мнению Кирцнера, является также предпринимательским по своей сути.

При всей своей «немецкой педантичной нудноватости», книга представляет безусловный интерес – вот только вопрос – КОМУ? Наверное, тем очень и очень немногим юным, которые таки способны СТАТЬ миллионерами в области реального производства («сделать себя») и тем, кто с удовлетворением и облегчением узнают СОБСТВЕННЫЕ мысли, потуги и чаяния, облеченные в несколько излишне многословную, но, тем не менее, весьма изящную словесную форму. Те самые потуги, которые неотвратимо и привели их к закономерному успеху ;-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Израэл Кирцнер (род. 1930) – заслуженный профессор в отставке Нью-Йоркского университета. Один из ключевых фигур и организаторов возрождения австрийской школы в конце 1970-1990-х годах. В 1955 г. защитил докторскую диссертацию под руководством Людвига фон Мизеса.

«Конкуренция и предпринимательство» – самая известная книга И. Кирцнера, в которой он формулирует теорию рыночного процесса в противоположность господствующей в микроэкономике теории равновесных цен. По его мнению, рынок состоит из взаимодействующих решений потребителей, предпринимателей-производителей и собственников ресурсов. Совокупность изменений во взаимосвязанных решениях участников рынка в течение определенного периода времени формирует рыночный процесс. Причем в движение он приводится в результате первоначальной рыночной неосведомленности его участников. Будучи конкурентным (в том смысле, что он состоит из последовательных попыток стремящихся к прибыли предпринимателей опередить друг друга, предлагая рынку привлекательные возможности купить и продать), рыночный процесс, по мнению Кирцнера, является также предпринимательским по своей сути.

Книга Израэла Кирцнера «Конкуренция и предпринимательство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2012
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1973
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91603-651-0
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip