6+
текст

Объем 153 страницы

1881 год

6+

Другие версии

4 книги
Приключения Пиноккио

Приключения Пиноккио

текст
4,2
1193 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классическая сказка итальянского писателя Карло Коллоди о необыкновенных приключениях деревянного человечка Пиноккио. Книга проиллюстрирована известным литовским художником Кястутисом Каспаравичюсом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Подари сказку (Эксмо)"
Все книги серии

Marka1988

Мне очень понравилась книга. Написано легко, интересно, познавательно. Впервые полностью ознакомилась с историей Пиноккио. Однозначно стоит читать детям и взрослым, так как в книге подняты очень важные вопросы воспитания, уважения, ответственности. Правда, местами описания не для детей, например, про гроб, но если эти моменты опустить, то в целом допустимо. Книга дополнена яркими и красивыми картинками и читать ещё интереснее. Однозначно, книге 5 баллов.

Rin_Rinich

Долго прохаживая вокруг да около книжной полки,я всё никак не находила нужной книги для прочтения.И вот она нашлась,напросившись сама собой в руки... ⠀ Итальянская сказка про деревянного мальчика Пиноккио и его русская книжная вариация «Буратино» со мной с раннего детства.Перелистывая страницы книги,ещё когда мне было 6-7 лет а то и меньше,я почему-то очень боялась некоторых иллюстраций из неё,даже умудрилась порвать пару страниц и немного изрезать обложку (да-да,ужасное преступление со стороны будущего книголюба,каюсь,стыдно!).Где-то в то же время прочла литературную обработку этой сказки А.Толстого «Золотой ключик,или приключения Буратино»,и вот,после прочтения оригинала поняла,насколько же первоисточник интересен и необычен в своём роде.Отдавая часть детских книг племянникам,испугалась,что отдала и «Пиноккио» тоже,но как же я обрадовалась,что она осталась у меня!И это при том,что я не люблю букинистические издания (в силу аллергии на пыль и брезгливости) – это издание 1991 года для меня на вес золота! ⠀ Что могу сказать о самой сказке и её сюжете?Книга пропитана Италией,её культурой и обычаями,тёплыми солнечными улочками с брусчаткой и непередаваемой атмосферой.В контексте сюжета выступает сказочная страна,где есть место волшебству,приключениям,говорящим антропоморфным животным и собственно деревянному полену,которое благодаря Джепетто превратилось в бегающего-прыгающего деревянного человечка по имени Пиноккио.В сравнении с переработкой Толстого,эта книга выглядит значительно глубокомысленнее и поучительнее,здесь приключения растягиваются на целые года,а не дни,и здесь есть слегка будоражащие сознание события,какие не представлены в «Буратино» и видимо «опущены» цензурой СССРовского литературного дела. ⠀ Главный посыл книги понятен,и он направлен на растущее поколение — Карло Коллоди напрямую разговаривает с юными читателями о том,как важно не лениться,отвечать за свои поступки и не отлынивать от работы,быть прилежным учеником и почитать своих родителей.Несмотря на то,что я давно уж не ребёнок,тем не менее в чтении сказок не вижу ничего дурного или постыдного.

Tviti_A

Потрясающая детская история о деревянном мальчике, который хотел стать настоящим. Та история как хорошая конфета, никогда не испортится, а стане только слаще. В издательстве Метаморфозы новая и такая непохожая на другие рисовка от иллюстратора Жереми Альманза возьмет вас в охапку чудесных событий. Мы отправимся навстречу приключениям, будем сражаться, печалиться и шутить. А также находить своё внутреннее я и свою совесть. История не новая, но за счет необычной рисовки мы погружаемся в новый мир глазами иллюстратора. И я, честно говоря, очень долго рассматривала картинки. Для взрослых и детей, для коллекции прекрасных книг или на подарок. История Пиноккио нужна в каждый дома, тем более такая красивая.

Dudlka

Купила эту книгу исключительно ради иллюстраций. Ну и заодно сравню с Буратино, подумалось мне.

И да простят меня более культурно развитые и начитанные товарищи, но я не знала, что история про Пиноккио это совсем не то же самое, что Буратино. Для меня это было приятным открытием. Сюжет про нашего деревянного мальчика это от силы 25%-30% от сюжета про итальянского деревянного мальчика.

Оказалось, что Пиноккио гораздо глубокая, местами даже философская книга. Правда, и нравоучений в ней больше, и некоторого занудства. А уж то что там то и дело кто-то умирают и на сцене появляются то гроб,, то могильный камень, так это и вообще сюрприз-сюрприз.

Мне книга очень понравилась, иллюстрации также прекрасны. Для Ники это была просто интересная сказка Поскольку оценки ставлю исключительно по мнению маленького читателя, то тут крепкая четверка.

InnaGarkavenko

Прочла "Приключения Пиноккио" в 9 лет, подарили родственники на день рождения. Хорошая и интересная книга)) А главный герой мне сразу же понравился, потому что озорники нравились всегда) Фея и мастер Джепетто тоже приглянулись. Когда Пиноккио стал ослом, было очень его жалко, казалось - останется таким навсегда. И как я была рада, что он наконец-то стал настоящим мальчиком!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классическая сказка итальянского писателя Карло Коллоди о необыкновенных приключениях деревянного человечка Пиноккио. Книга проиллюстрирована известным литовским художником Кястутисом Каспаравичюсом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1881
Объем:
153 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-110445-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip