16+
текст

Объем 291 страница

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Целуйте меня!

Целуйте меня!

Как воспитывать детей с любовью
текст
4,4
358 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга известного педиатра помогает по-новому взглянуть на общепринятые современные нормы и рекомендации по воспитанию детей. Автор стремится развенчать опасные мифы и неправильные табу, чтобы помочь каждой женщине наслаждаться материнством так, как ей хочется.Опасен ли совместный сон? Нужно ли кормить младенца строго по расписанию? Можно ли часто носить малыша на руках? Стоит ли как можно раньше оставлять ребенка на попечение няни или лучше отдавать в ясли? Допустимо ли бить детей? Как приучить кроху к горшку? Автор дает подробные ответы на эти и многие другие вопросы, руководствуясь личным опытом и данными научных исследований. Также Карлос Гонсалес подробно описывает методики воспитания, с которыми он не согласен, и объясняет их вред.Оформив покупку на сайте ЛитРес, вы сможете скачать или прочесть онлайн эту полезную книгу!

Казалось бы, автор говорит очевидные вещи, но как часто мы ведем себя по инерции и как привыкли видеть отношения вокруг..Спасибо за объяснение этих «элементарных» вещей, надеюсь эта книга поможет сохранить в памяти важность слов и реакции родителя перед ребенком.

Отличная книга, её стоит и нужно прочитать каждому родителю, чтобы ничто не мешало нам любить своих детей всем сердцем! Никакие предрассудки их прошлого не должны мешать быть счастливыми родителями и помочь детям вырасти счастливыми!)

Книга отличная, есть над чем задуматься, особенно сейчас, когда вокруг столько информации о воспитании детей, но очень много противоречий

Отличная книга, все, что нужно знать о воспитании детей. Читать всем: и мамам, и папам! Оставлю и буду перечитывать в трудные моменты жизни)))

Двоякое ощущение от прочитанного: здоровый,бережный, схожий с моим по взглядам, подход к родительству и абсолютно бестолково составленная книга, похожая на беседу мамочек на детской площадке с налетом наукообразности.


Автор на многих страницах этой книги , зачем-то оценивает и разбирает книги 100 и 200-летней давности, приводит какие-то данные невнятных исследований.

При этом не выдвигает и даёт никакой новой информации, ну кроме ,наверное, жирности молока у млекопитающих.

Тезисно, о книге: совместный сон- хорошо, бить детей-плохо, обнимать детей-хорошо, игнорировать детей-плохо. За все хорошее, против всего плохого! глубоко поддерживаю автора, книгу хотелось бросить на середине дочитала только потому что много про неё слышала и всё ждала: «ну когда же, когда, начнется просветление». Рекомендовать не буду! Есть гораздо более осмысленные и внятные труды

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга известного педиатра помогает по-новому взглянуть на общепринятые современные нормы и рекомендации по воспитанию детей. Автор стремится развенчать опасные мифы и неправильные табу, чтобы помочь каждой женщине наслаждаться материнством так, как ей хочется.

Опасен ли совместный сон? Нужно ли кормить младенца строго по расписанию? Можно ли часто носить малыша на руках? Стоит ли как можно раньше оставлять ребенка на попечение няни или лучше отдавать в ясли? Допустимо ли бить детей? Как приучить кроху к горшку?

Автор дает подробные ответы на эти и многие другие вопросы, руководствуясь личным опытом и данными научных исследований. Также Карлос Гонсалес подробно описывает методики воспитания, с которыми он не согласен, и объясняет их вред.

Оформив покупку на сайте ЛитРес, вы сможете скачать или прочесть онлайн эту полезную книгу!

Описание книги

Это книга, написанная в защиту детей. На ее страницах доктор Карлос Гонсалес – известный испанский педиатр, отец троих детей и автор бестселлера «Мой ребенок не хочет есть!» – оппонирует так называемым специалистам по воспитанию, которые дают родителям советы о том, как добиться от детей хорошего поведения. Автор показывает нам, что наша цель как родителей состоит не в том, чтобы приучить детей к идеальной дисциплине и привить им ряд полезных навыков, а в том, чтобы удовлетворить их природную потребность в привязанности, в эмоциональном и физическом контакте. В книге подробно рассматриваются вопросы, часто беспокоящие молодых родителей: почему малыши просятся на руки, почему они не любят спать одни, когда же ребенок станет самостоятельным, нужно ли хвалить и наказывать детей, стоит ли отдавать ребенка в детский сад, что такое социализация и многие другие.

Книга Карлоса Гонсалеса «Целуйте меня!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-905392-15-3
Правообладатель:
СветЛо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip