16+
текст

Объем 401 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Флориендейл. Одна из них

Флориендейл. Одна из них

текст
4,6
73 оценки
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пятнадцать лет назад беженцы с Поверхности захватили Флориендейл и заточили королеву в тюрьму. С тех пор магия начала угасать. На месте руин и пепелища революции возникло новое государство – Соединённая Федерация. Вероника растёт в заточении с самого рождения. Свобода кажется ей недостижимой. Перед шестнадцатилетием двери клетки неожиданно распахиваются. Но можно ли доверять тому, для кого обещания, преданность и честь – пустой звук? Двойняшки Мари и Кассандра живут на окраине Федерации и мечтают о будущем после школы, но всё рушится, когда на пороге их дома появляется служба госбезопасности и арестовывает Мари. Кассандра немедленно отправляется на поиски сестры. Три девушки. Только одна из них сможет разобраться с ошибками прошлого, вернуть магию и спасти Флориендейл. Но которая? Об этом не знает никто, даже она сама. Произведения автора, Катерины Ромм, отмечены премиями «Новая Фантастика – 2021» и «Кубок Брэдбери – 2021».

Прекрасная история! Книга заинтересовала с первой страницы. Интересно, есть над чем задуматься. Ждем новых книг от автора!

Мир глубокий, проработанный в деталях, и поэтому достоверный. Героев много и сюжетных линий тоже, но мне было несложно за ними следить, потому что у каждого из героев свой узнаваемый образ и характер. К тому же автор знакомит читателя со своим миром и героями ласково и постепенно, ведёт буквально за руку, так что не тонешь в событиях,а незаметно погружаешься в самую гущу и не замечаешь, как начинаешь сопереживать. Понравилось очень. Волшебства немного, дозировано, но на мой вкус это и хорошо. Не люблю фэнтези, где всё решается с помощью магии

Что сделали бы люди, узнай они о том, что совсем рядом с ними (всего-то в параллельной реальности) находится мир, в котором есть магия? Как изменилась бы жизнь людей и жизнь обитателей этого, другого, волшебного мира после этого открытия? В книге происходит «интеграция» двух миров, законы волшебного мира сталкиваются с политической системой мира обычного (такой узнаваемой для жителей нашей страны), и в результате этого эксперимента получается увлекательная картина, практически антиутопическая, следить за событиями в которой ужасно интересно.

Если политические интриги двух миров будут скорее интересны читателю взрослому, то сами события точно понравятся и более юным читателям: главные герои книги – подростки, и с ними происходит просто все, что может произойти с персонажами увлекательного приключенческого романа: разлука с семьей, заточение, побег, опасное путешествие, предательство, влюбленность, поиски пропавшего близкого человека, внезапные встречи, тайны и раскрытие тайн… А если читать роман внимательно, тайн и «случайных» совпадений (и неожиданных семейных связей) оказывается еще больше – это приятный «бонус» для вдумчивых читателей 80го уровня :) Но и простому смертному читателю тоже скучно не будет!


Мне, как читателю средневнимательному, больше всего понравились в этой книге сами герои – сложные, не «хорошие» и «плохие», а глубокие, неоднозначные, иногда странные, иногда непонятные, всегда живые. Понравилось следить за их развитием, за изменениями в отношениях героев друг с другом, за раскрытием характеров в разных ситуациях. Понравилась концовка. Понравились неожиданные художественные решения и очень красивый, грамотный, точный язык автора, работа со словом.


А еще там есть карта! Волшебный мир со своими продуманными, логичными законами и тщательно проработанной картой – это ли не признак мастерства автора?)))


Всем советую эту милую, увлекательную сказку, жду продолжения-сиквела и надеюсь однажды прочитать ее бумажную версию!❤

Благодарствую автору! С удовольствием прочитала эту историю. Получила большое удовольствие от текста, образов и атмосферы, которую создал автор!

Очень понравилась, читала не отрываясь! Почти до конца книги получилось сохранить интригу, кто же настоящая принцесса. Буду ждать продолжения)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пятнадцать лет назад беженцы с Поверхности захватили Флориендейл и заточили королеву в тюрьму. С тех пор магия начала угасать. На месте руин и пепелища революции возникло новое государство – Соединённая Федерация.

Вероника растёт в заточении с самого рождения. Свобода кажется ей недостижимой. Перед шестнадцатилетием двери клетки неожиданно распахиваются. Но можно ли доверять тому, для кого обещания, преданность и честь – пустой звук?

Двойняшки Мари и Кассандра живут на окраине Федерации и мечтают о будущем после школы, но всё рушится, когда на пороге их дома появляется служба госбезопасности и арестовывает Мари. Кассандра немедленно отправляется на поиски сестры.

Три девушки. Только одна из них сможет разобраться с ошибками прошлого, вернуть магию и спасти Флориендейл. Но которая? Об этом не знает никто, даже она сама.

Произведения автора, Катерины Ромм, отмечены премиями «Новая Фантастика – 2021» и «Кубок Брэдбери – 2021».

Книга Катерины Ромм «Флориендейл. Одна из них» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2021
Последнее обновление:
2024
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907124-29-5
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip