12+
текст

Объем 17 страниц

2021 год

12+

3.5 Парсека

текст
2,5
2 оценки

О книге

Эндрю Уотсон наблюдает за звездами всю жизнь. Еще мальчишкой он подолгу с упоением взирал в ночное небо. Теперь профессор Уотсон наблюдает за далекими объектами необозримого космоса через самый большой телескоп на всей планете. Роке-де-лос-Мучачос возвышается над облаками. Именно сюда вечерами приезжает Эндрю, чтобы ночь напролет провести за наблюдениями. Однажды молодой помощник Крисс отпрашивается на вечеринку, и профессор остается в обсерватории один. Ближе к полуночи Уотсон слышит в коридорах здания таинственные шаги. Что хочет рассказать ночной гость? Какие тайны мироздания желает поведать?Рассказ "3.5 Парсека" занял место в лонг-листе конкурса Кубок Брэдбери 2021

Краткость сестра таланта. И этот рассказ тому подтверждение. Живописные описание пейзажей и характеры и чувства героев выглядят реальными и неподдельно живыми. Интересный сюжет. Читается очень легко.

это прям сценарий для короткометражки) читается действительно очень легко и интересно, но! как говорится, заканчивается на самом интересном месте.

Интересный рассказ, интригующий сюжет и необычная концовка. Время за чтением пролетело незаметно. Думаю, что рассказ понравится не только любителям фантастики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эндрю Уотсон наблюдает за звездами всю жизнь. Еще мальчишкой он подолгу с упоением взирал в ночное небо. Теперь профессор Уотсон наблюдает за далекими объектами необозримого космоса через самый большой телескоп на всей планете. Роке-де-лос-Мучачос возвышается над облаками. Именно сюда вечерами приезжает Эндрю, чтобы ночь напролет провести за наблюдениями. Однажды молодой помощник Крисс отпрашивается на вечеринку, и профессор остается в обсерватории один. Ближе к полуночи Уотсон слышит в коридорах здания таинственные шаги. Что хочет рассказать ночной гость? Какие тайны мироздания желает поведать?

Рассказ "3.5 Парсека" занял место в лонг-листе конкурса Кубок Брэдбери 2021

Книга Катей Беяз «3.5 Парсека» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
17 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip