16+
текст

Объем 1022 страницы

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея

Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея

текст
4,4
427 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая полная и подробная биография «отца атомной бомбы» Дж. Роберта Оппенгеймера – великого и харизматичного ученого, который создал оружие, способное уничтожить мир. Но, осознав последствия своей работы после трагедии Хиросимы и Нагасаки, он начал борьбу за международный контроль над ядерной энергией, а также яростно выступал против разработки водородной бомбы.Оппенгеймера ненавидели высокопоставленные сторонники «ядерного превосходства США», за ним вел непрерывную слежку директор ФБР Эдгар Гувер, изучая каждый его шаг и каждое слово. Репутацию ученого целенаправленно уничтожали, записывая в изменники родины. Однако время все расставило по своим местам…Его непростая жизнь – ключ к понимаю недавнего прошлого и осознанию ошибок, которых можно избежать в будущем.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Труд авторов, достойный уважения, самая полная биография Оппенгеймера, авторы собирали информацию для книги более 25 лет!!! Тысячи листов прочитали, масса аудио, личные встречи... Конечно поэтому и получился такой объемный проект. Это не художественная литература, читается по-разному, то очень нудно и подробно об одном и том же моменте, то захватывающе, бодро, эмоционально. Я начала читать в электронном виже, "промучила" 1/5 и потом уже дослушала в аудио варианте, мне очень понравилась начитка Данкова. Возможно интересно читать в бумаге, там удобнее некоторые моменты читать по диагонали.

Неоднозначные поступки безусловно гениального человека, его всесторонняя личность, его свобода и не свобода - авторы показали историческую личность по-настоящему объемной. Невероятная история жизни, я рада, что прочитала/послушала эту биографию, особенно познавательно в современных реалиях. Рекомендую всем кого интересует сам ученый, его достижения. Я думаю. что на любое действие можно найти и восхищение, и оправдание, и осуждение, и жалость и т.д., весь спектр чувств. Нет однозначной оценки поступков, смотря с какой стороны посмотреть, и история Оппенгеймера этому в доказательство.

Известная биография о создателе атомного оружия

Авторы на протяжении многих лет собирали информацию об Оппенгеймере, в итоге мы получили объемную книгу, которая сразу получили много положительных отзывов от читателей и специалистов.

Авторы книги стали лауреатами Пулитцеровской премии за биографию или автобиографию.

Книга не повествует только о создании бомбы, уделено внимание и ранним годам ученого и его личной жизни.

читая про постоянные планы США забросать разные страны ядерным оружием… и атомную дипломатию… понимаешь, насколько хрупок наш мир и наша жизнь…

Это совершенство. Так жаль, что этому выдающемуся человеку предстояло пройти такой предательски сложный путь. Но он запомнился навечно.

Книга очень объемная, содержательная, на мой взгляд очень много информации и в том числе лишней, можно было бы уложить все на трети от объема книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая полная и подробная биография «отца атомной бомбы» Дж. Роберта Оппенгеймера – великого и харизматичного ученого, который создал оружие, способное уничтожить мир. Но, осознав последствия своей работы после трагедии Хиросимы и Нагасаки, он начал борьбу за международный контроль над ядерной энергией, а также яростно выступал против разработки водородной бомбы.

Оппенгеймера ненавидели высокопоставленные сторонники «ядерного превосходства США», за ним вел непрерывную слежку директор ФБР Эдгар Гувер, изучая каждый его шаг и каждое слово. Репутацию ученого целенаправленно уничтожали, записывая в изменники родины. Однако время все расставило по своим местам…

Его непростая жизнь – ключ к понимаю недавнего прошлого и осознанию ошибок, которых можно избежать в будущем.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Кая Берд, Мартина Дж. Шервина «Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2023
Последнее обновление:
2005
Объем:
1022 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-148712-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip