12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2018 год

12+

Варежки и перчатки. Японские техники и узоры. 28 уникальных проектов для вязания на спицах

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Варежки и перчатки в последние годы перестали быть просто вязаными вещами, необходимыми каждому в нашем не слишком приветливом климате. Они, как и носки, стали предметом культа, который определяет мастерство вязальщицы и ее стремление следовать трендам современной вязаной моды.Еще совсем недавно стоящие на вершине олимпа скандинавские узоры постепенно сменяются изящными и наполненными скрытым смыслом японскими мотивами на повседневных вещах, в том числе и на варежках.В этой книге вы найдете 28 дизайнов варежек и перчаток, как женских, так и мужских, сочетающих в себе традиционные японские методы вязания спицами с красивыми, тонкими и несложными в исполнении авторскими узорами от японских мастеров, чьи имена на слуху не только в Японии.Саэко Эндо, автор японских бестселлеров по ручному творчеству, разработала базовый метод вязания пятипальцевых перчаток, обладающих редкой способностью притягивать взгляд к пальцам, а Томоко Уэки предлагает узоры, повторяющие национальную вышивку когин. Мотивы в виде цветов сакуры или побегов бамбука, традиционные коровки из префектуры Фукусима, лошадка в технике итая, морские волны сэйгайха и множество других интересных открытий ждут вас в этой книге.Каждая модель варежек и перчаток снабжена четкой схемой, подробными понятными инструкциями и очень красиво проиллюстрирована в истинно японском стиле!Вяжите с удовольствием!

Входит в серию "Звезды рукоделия. Энциклопедия инноваций"
Все книги серии

Безумно красиво. И перчатки-варежки и книга. Смущает предложенная модель перчаток – без клина, иные без резинки. Непривычно. Но интересно.

Отличная вдохновляющая книжка с узнаваемыми японскими узорами. Хочется реализовать в изделиях практически каждую идею авторов. Понравилось то, что представленные узоры можно применить в любом вязанном изделии. Будет удобна и электронная и печатная версия книги.

Отличная книжка по вязанию перчаток и варежек. В книге содержатся очень красивые и необычные схемы для вязания цветных узоров. Можно вязать любые, в том числе, крупные изделия, используя рисунки для варежек в жаккардовой технике. У меня уже сложились несколько проектов по вязанию.

NadezhdaMalysh

Невозможно пройти мимо уникальных узоров и дизайнов, настолько цепляют и приковывают внимание с первого взгляда. Зима близко, поэтому запастись парой варежек или перчаток со стильными узорами просто необходимость. Или преподнести в качестве подарка любимым людям, наряду с женскими имеются и мужские фасоны. Вяжите вы спицами или крючком не важно, подробнейшие схемы вмиг сориентируют, автор постаралась на славу, думая в первую очередь о читателе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Варежки и перчатки в последние годы перестали быть просто вязаными вещами, необходимыми каждому в нашем не слишком приветливом климате. Они, как и носки, стали предметом культа, который определяет мастерство вязальщицы и ее стремление следовать трендам современной вязаной моды.

Еще совсем недавно стоящие на вершине олимпа скандинавские узоры постепенно сменяются изящными и наполненными скрытым смыслом японскими мотивами на повседневных вещах, в том числе и на варежках.

В этой книге вы найдете 28 дизайнов варежек и перчаток, как женских, так и мужских, сочетающих в себе традиционные японские методы вязания спицами с красивыми, тонкими и несложными в исполнении авторскими узорами от японских мастеров, чьи имена на слуху не только в Японии.

Саэко Эндо, автор японских бестселлеров по ручному творчеству, разработала базовый метод вязания пятипальцевых перчаток, обладающих редкой способностью притягивать взгляд к пальцам, а Томоко Уэки предлагает узоры, повторяющие национальную вышивку когин. Мотивы в виде цветов сакуры или побегов бамбука, традиционные коровки из префектуры Фукусима, лошадка в технике итая, морские волны сэйгайха и множество других интересных открытий ждут вас в этой книге.

Каждая модель варежек и перчаток снабжена четкой схемой, подробными понятными инструкциями и очень красиво проиллюстрирована в истинно японском стиле!

Вяжите с удовольствием!

Книга Саэко Эндо, Казе Кобо и др. «Варежки и перчатки. Японские техники и узоры. 28 уникальных проектов для вязания на спицах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-118306-6
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf