12+
текст

Объем 292 страницы

2016 год

12+

Одиссея писателя: Как найти вдохновение и соблюсти дедлайн

текст
3,9
61 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда перед вами стоит задача написать что-то длиннее одного предложения, самое сложное – не вдохновение. Гораздо труднее заставлять себя регулярно садиться и писать, пока желанное произведение не будет готово. Писать, несмотря на лень, сомнения, горе-советчиков, собственный перфекционизм и отговорки. Кендра Левин, лайф-коуч и литературный редактор, в книге «Одиссея писателя» научит вас, как пройти весь непростой путь от идеи до готового текста. Вы получите удовольствие от процесса, не потеряв при этом связь с внешним миром, а заодно откроете новые грани собственного таланта.

Совершенно не понравилась книга, концепции первоисточника упрощены до примитивизма и теряют всякий смысл, о глубине вообще молчу.

Очень много внешнего локуса. Вместо того, чтобы учить, как автору быть самостоятельным и цельным очень много примеров о том, как все вокруг мешают (вокруг враги) и наоборот обучение тому, что нужно найти вокруг человека, который бы помогал (лучше профессионального коуча за деньги, конечно, как сам автор сего труда, но можно и близких припахать, которые из вежливости отказать не могут), а, чтобы завершить цикл, можно еще самому стать учителем группки других авторов (лучше за деньги, чтобы было чем платить коучу, но можно и так), выстраивая бесконечную цепь взаимопомощи. Нет, на каком-то этапе взаимопомощь – это неплохо, только вот это то же самое, что гипс – да, он полезен, пока кость не срослась, но все равно надо мышцы собственные качать сперва постепенно, а потом уже без гипса и костылей, а вместо этого предлагается создать сообщество инвалидов. Творчество – это ведь не избавление от аддикции, чтобы группы анонимных не-писателей создавать.

Отличная книга: достаточно оригинальный метафорический подход к решению проблем писателя, много внимания уделяется решению психологических проблем писателя. Есть упражнения. Конечно, книга не предназначена для МТА с манией величия, уверенных в том, что уж у них-то нет никаких неврозов или психологических проблем, и твердо уверенных, что их гениальность не требует ни обратной связи, ни помощи, ни поддержки.

Книга откровенно неочем! Описание переживаний невротиков и как автор помогает им с этим справляться. Если следовать логике автора найдите себе коуча создайте группу себе подобных и будет вам счастье! Только маленький нюанс таланту не возможно, невозможно из графомана сделать писателя. Невозможно научить проделывать путь с героем если ты на время сам не стал этим героем. «тысячелетний герой» действительно отличная книга. Но очень убогая интерпретация этой книги. В книге много банальщины, не буду здесь приводить выдержки. Так для пополнения информации можно почитать.

Иногда бывает действительно сложно приступить к делу, а то и вовсе всеми доступными способами избегать его, хотя на самом деле это дело очень важно. В книге рассказывается на примере и опыте, как заставить вдохновение работать на тебя :)

Твёрдая 4.

В целом, книгу советую к прочтению.

Интересно читать книги основанные на опыте. Автор вдохновляет и очень просто описывает как она работает со своими клиентами. Заслуживает прочтения, все по делу и в точку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда перед вами стоит задача написать что-то длиннее одного предложения, самое сложное – не вдохновение. Гораздо труднее заставлять себя регулярно садиться и писать, пока желанное произведение не будет готово. Писать, несмотря на лень, сомнения, горе-советчиков, собственный перфекционизм и отговорки.

Кендра Левин, лайф-коуч и литературный редактор, в книге «Одиссея писателя» научит вас, как пройти весь непростой путь от идеи до готового текста. Вы получите удовольствие от процесса, не потеряв при этом связь с внешним миром, а заодно откроете новые грани собственного таланта.

Книга Кендры Левин «Одиссея писателя: Как найти вдохновение и соблюсти дедлайн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
292 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
9785961448160
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip