16+
текст

Объем 221 страница

1998 год

16+

Варис. Которая не умела любить

(Цветок пустыни)
текст
4,5
1178 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Варис Дирие – всемирно известная фотомодель, писательница и посол ООН. История ее жизни шокирует и восхищает одновременно. В возрасте 5 лет она подверглась процедуре обрезания – варварскому обычаю, существующему во многих африканских странах. А в 13 ее должны были выдать замуж за старика. Но Варис пошла наперекор воле отца и сбежала…Попав в Лондон, она прошла путь от уборщицы и нелегалки до модели высшего уровня и борца за права женщин. Это не просто биография успешной женщины. Это борьба с нелепыми и жестокими традициями за свою свободу и счастье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Шокирующая история сомалийской топ-модели, которая в детстве подверглась ужасной процедуре обрезания. Теперь уже в качестве посла ООН она борется с женской генитальной мутиляцией. Слог, прямо скажем, не блестящий. Но в данном случае на это можно закрыть глаза

Изложенная история очень необычная! Всё начинается с описания жизни простой африканской девочки, живущей в пустыне, а заканчивается повествование на том моменте, как героиня становится известной фотомоделью, снимающейся для календаря Пирелли и в фильмах о Джеймсе Бонде. К сожалению, в тексте есть ошибки… И сам стиль изложения очень посредственный, что объясняется тем фактом, что автор никогда не ходила в школу и не имеет никакого образования. В целом, рекомендую. Впечатляет, заставляет задуматься о том, как много мы имеем в сравнении с африканскими кочевниками.

Фильм лучше, но книга тоже стоит прочтения.

Читается не слишком интересно, но это компенсируется тем, что история реальная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Варис Дирие – всемирно известная фотомодель, писательница и посол ООН. История ее жизни шокирует и восхищает одновременно. В возрасте 5 лет она подверглась процедуре обрезания – варварскому обычаю, существующему во многих африканских странах. А в 13 ее должны были выдать замуж за старика. Но Варис пошла наперекор воле отца и сбежала…

Попав в Лондон, она прошла путь от уборщицы и нелегалки до модели высшего уровня и борца за права женщин. Это не просто биография успешной женщины. Это борьба с нелепыми и жестокими традициями за свою свободу и счастье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Кэтлина Миллера, Вариса Дирие «Варис. Которая не умела любить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1998
Объем:
221 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158127-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip