16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Рассказчица

текст
4,2
395 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разбирая чердак старого дома своей двоюродной прабабушки, Джесс Морган знала, что обнаружит что-нибудь интересное. Но сундук с дневниками принцессы Анастасии Романовой превзошел ее самые смелые ожидания.Что, если прабабушка Джесс была одной из самых загадочных принцесс мировой истории? Что, если Джесс – наследница императора? Симпатичный студент кафедры русского языка Эван Герман готов помочь ей с поиском ответов.

Книга про ЛюбоФ... Оценку ставлю не высокую, так как не захватывает дух произведение.... Миленький романчик, для одного вечера.

Ryazanceva

Джесс, помогая своей маме разбирать чердак свой двоюродной прабабушки Анны. Находить старинный сундук, битком заполненный дневниками. Открыв один из дневников, Днесс, понимает что язык на котором там написано ей не знаком. И ей приходиться просить помощи у студента кафедры русского языка Эвана Германа. 


События в книге происходят в двух пространствах: современной Америке и вековой давности России. 


Прочитав первый дневник Джесс и Эван, поняли что в них скрыта жизнь и смерть Анастасии Романовой, младшей дочери температура России Николая 2. 


Я очень люблю когда в книгах упоминается реальные книги, или история. Когда я читала я отвлекалась от книги и обращалась к книгам историческим и перечитывала биографии семьи Романовых. 


Конечно вы не чего нового не узнаете в этой книги, и историкам это книга наверняка не понравиться так как большинство фактов в книги выдуманы.


Слог у автора очень приятный, и читается очень легко и непринужденно. Я начала читать эту книгу вчера вечером и закончила сегодня. 


В книге присутствует легкая и ненавязчивая любовная линия. Она не является главным фактором. Но насладиться парочкой вполне можете, я даже в каких моментах умилялась этой парой. 


Я в полном восторге от этой книги. И благодарю Дашу, за ее книжный шкаф. Если бы не она я бы и не узнала об такой замечательной книге. 


Oksana__poli
«Забудь, кто ты есть, и стань той, кем тебе надо быть».


картинка Oksana__poli Вся наша жизнь – притворство. Мы привыкли притворяться, транслируя в социальных сетях идеальную жизнь, скрывая горькие моменты за пределами камеры телефона. Но иногда притворство проникает в нас настолько глубоко, что уже становится трудно отличить, где настоящий ты, а где всего лишь маска. Маска, которой приходится прикрываться, чтобы выглядеть идеальной в глазах других.
Джесс Морган привыкла носить маску. Для всех она классная девчонка, душа компании. Девушка самого популярного парня школы. Но какая она на самом деле? Она настолько привыкла быть той, кем не является, что уже и сама забыла. Забыла, что она любит сочинять истории, мечтает стать писательницей, любит библиотеки, старые книги и переживает за свои оценки.
Помогая матери разгребать чердак своей двоюродной бабушки, она обнаруживает ее старые дневники. Они таят в себе настоящую историю. Рассказ, который поведает Джесс, какой на самом деле была ее двоюродная бабушка Анна. И расскажет, какой секрет она хранила от всех.
Мне эта книга понравилась от слова «очень». Слог автора легкий и приятный. Читается она быстро. Сам сюжет вроде бы прост, но это на первый взгляд. Только дочитав до конца, я поняла всю глубину и смысл этой книги. Настолько тонко и умело автор прописал многие моменты, что они незримыми, но прочными нитями проникают в самую душу.
Здесь прошлое сталкивается с реальностью.
Эта история пропитана запахами старых писем и пыльных бумаг. А еще атмосферой тайн прошлого, которые не отпускают ни на минуту.
Автор хорошо проработала исторический фон, но она сразу предупреждает, что прежде всего это художественный вымысел. Поэтому критикам и любителям истории следует помнить, что эта книга художественная, а не историческая. Это сказка. Красивая и взрослая сказка с терапевтическим эффектом. Здесь много моментов на подумать, которые особенно оценят любители психологии. А другие могут просто насладиться сюжетом, характерным для янг эдалт литературы.
Меня эта книга зацепила. Куча стикеров, множество выделенных цитат, и то состояние, когда ты уже дошел до финала, но в душе не хочешь ставить точку. Мысленно я еще в книге. Настолько она крепко держит.
Если вы, как и я, в детстве обожали мультфильм «Анастасия», хотите поверить в сказку и почитать альтернативную историю, более приближенную к реальности, без фантастической составляющей, то эта книга для вас. картинка Oksana__poli

Asmandibooks

Мне кажется, каждому из нас хотелось узнать побольше о семье Романовых. Поэтому я увидела эту книгу и поняла, что я хочу ее прочесть.

Чего-то сверхъестественного для себя я не открыла, но мне было интересно взглянуть, что может рассказать зарубежный автор об этой знаменитой семье.

Слог у автора приятный. Книга читается легко и непринужденно. Меня не покидало желание узнать истину и понять, кем на самом деле являлась двоюродная прабабушка героини.

Повествование в виде записей из дневника только подогревало интерес к истории. По моему мнению, задумка интересная. Я бы даже сказала, что моментами мне хотелось верить во все написанное там.

Также здесь имеется лёгкая и ненавязчивая романтическая линия. Она не перетягивала на себя основную задумку автора, но как дополнение вполне подходит и разбавляет исторические факты современностью .

Конечно, историки не оценят книгу, так как большая часть этих фактов выдумана. Но помечтать о том, а что если бы кто - нибудь из Романовых спасся, вполне себе годно.

Я не скажу, что финал подкачал. Наоборот, он дал ответы на многие вопросы. Ну, по крайней мере, на главный вопрос ответ я получила. Немного скомкано вышло с семьей главной героини, но если учесть то, что она не была основной целью автора, то данную оплошность можно простить.

Как итог, книгу я рекомендую. Даже если и не оправдает ваших надежд, то хотя бы натолкнет вас на мысль: а что если бы все было по другому и как бы сложилась судьба Романовых.

cheshire_cat_books
Как разгадать тайны прошлого и понять, кто на самом деле была двоюродная прабабушка? Все ли мы знаем о своих родственников или скелеты в семейном шкафу могут напугать?

Школьница Джесс Морган обнаруживает на чердаке дневники своей двоюродной прабабушки, которая отличалась своей эксцентричностью. Ей требуется помощь с переводом, оказывается, что дневники написаны на русском языке, а вела их принцесса Анастасия Романова…

Именно так начинается эта история, в которой мы должны вместе с героиней распутать этот клубок тайн, найти истину и не утонуть в пучинах лжи и обмана.

Книга является хорошим примером young adult, где сплелись загадки, тайны прошлого, героиня разбирается в себе и пытается понять, что она хочет на самом деле и каким человеком является.

Язык приятный, не перегруженный, для жанра просто идеальный, потому что книга читается легко и непринужденно. До самого финала не покидает ощущение узнать истину и понять кем на самом деле являлась двоюродная прабабушка героини.

Здесь есть вставки из дневников, что позволяет глубже проникнуть в историю, погрузиться в атмосферу того периода жизни Романовых, когда на них надвигалось страшное.

Книга может подарить вам пару приятных вечеров, с ней можно отдохнуть и расслабиться. Подойдет тем, кто любит исторические мотивы в книгах, интересных героинь и книги ya.

Чего-то большего от истории ждать не следует,  если интересна семья Романовых, то лучше прочитать что-то более документальное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разбирая чердак старого дома своей двоюродной прабабушки, Джесс Морган знала, что обнаружит что-нибудь интересное. Но сундук с дневниками принцессы Анастасии Романовой превзошел ее самые смелые ожидания.

Что, если прабабушка Джесс была одной из самых загадочных принцесс мировой истории? Что, если Джесс – наследница императора? Симпатичный студент кафедры русского языка Эван Герман готов помочь ей с поиском ответов.

Книга Кэтрин Уильямс «Рассказчица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785002110889
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip