18+
текст

Объем 336 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Вкус свободы

Вкус свободы

текст
4,4
546 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алекс Я не могу представить свою жизнь без музыки. Удар палочек о барабан заставляет мое сердце биться чаще. Я испытываю эйфорию, когда толпа скандирует мое имя, а очередная песня взлетает на первую строчку хит-парада. Музыка – единственное, что вызывает у меня столь сильные эмоции. Но после предательства Брайса я перестала чувствовать радость жизни. Отгородилась ото всех, боясь, что мое сердце снова будет разбито. В этот момент я познакомилась с Кэмероном… Кэмерон Море забрало моего брата, и с тех пор я не чувствовал страха. Тишина и одиночество наполняли меня. Ежедневно я бросал вызов себе. Прыгал с парашютом, наслаждаясь ощущением свободного полета. Покорял волны, позволяя океану направлять меня. Лишь в эти минуты я чувствовал себя живым. Но все изменилось, когда на одной из вечеринок я встретил Алекс, разбитую и сломленную, как и я сам…

История проходит в Лос-Анджелесе, в городе ангелов с жарким солнцем и серфингом. Как же я это люблю, ловишь себя на мечтах о лете. Странички летят, а душа отдыхает, слог у автора шикарный, очень легко и свободно. Будто вместе с героями покоряешь волну.


Главный герой - экстремал, занимается серфингом, прыгает с парашютом, любит скорость. И всегда рискует своей жизнь, якобы через адреналин он ее чувствует и может быть ближе к погибшему брату. С другой стороны девушка - барабанщица. Она чувствует жизнь через драйв и музыку, но потерялась в стремлении улучшить жизнь своей семьи. Две совершенно разные сферы жизни, к чему же это приведет?


Книга невероятно горячая, между героями прям искрит, автор шикарно передает мысли и чувства. Аж кончики пальцев горят от страничек)


Ощущения героев от музыки и спорта шикарные, даже самой захотелось почувствовать каково это так гореть своим хобби или работой. Автор уделяет большое вниманием чувствам как и к окружению, так и между самими героями, в некоторых моментах это очень глубоко трогает. Книга невероятно эмоциональная и живая. Она склоняет читателя любить жизнь и найти то, что действительно по душе.


Нравится как раскрыта тема звездной жизни. И действительно, я даже не задумывалась, как им тяжело, нельзя сделать лишнего шага. Жизнь звездам не принадлежит, их жизнь - это вечные контракты и туры. А фанатские движения это вообще полный ад. И тут есть другая сторона медали, как бы все красиво не выглядело со стороны.


Финал просто разорвал сердце, я плакала как ненормальная. Сначала от грусти, а потом от невероятной радости. Книга сильно меня растрогала. Герои вышли невероятно сильными и не смогли потеряться в своих заблуждениях. Я рада, что они нашли путь домой.

Книга читается легко и непринужденно, по ощущениям, что писал американский автор и такая нежная американская история. Написано от лица двух главных героев, их мысли, чувства, впечатления и любовь. Есть сцены 18+, но все корректно и легко. А так же нет любимых сейчас зарубежными авторами тем, что не могло порадовать

Алекс и Кэмерон, совершенно из разных миров, но есть одинаковая боль у обоих – оба потеряли связь с родными, но оба преодолевают свой страх и исправляют эту ошибку, учатся общаться заново.

Алекс – звезда рок-группы, гитарист, живет музыкой (буквально недавно читала биографию Джонна Леннона, и там отмечалось, как нелегко им было в Ливерпуле найти отличного гитариста, они ценились на вес золота). Умница и красавица. Выросла в бедности и группа начинала свою карьеру с самого низа, придя к успеху, они остались такими же дружными.

Кэмерон – победитель по прыжкам с парашютом, а так же занимается серфингом, год назад потерял брата и расстался с девушкой.

Если хотите погрузиться в атмосферу зажигательных концертов и умиротворяющих пляжей с морем, то эта книга для вас. Книга ощущается как лето, которое хочется проживать снова и снова.

Алекс – барабанщица известной музыкальной группы, которая смогла выбраться из нищеты. Кэмерон – путешествующий серфер, потерявший брата. Их истории не должны были переплетаться, но всё измерила одна вечеринка, на которой Кэм притворился новым парнем Алекс и поцеловал на глазах у её бывшего.

Кэмерон – тот самый комфортик, с которым хотелось бы связать свою жизнь. Нежный, не токсичный, заботливый. Есть проблемы с психологическим состоянием, но с которым он работает и живёт дальше. Прекрасный мужчина. Заверните.

Читая сцены на пляже я чувствовала себя так, будто проглотила солнце. Настолько тепло и спокойно мне было на душе. Не столько от основного действия, сколько от атмосферы. Про концерты я вообще молчу. Если пляж – это умиротворение, то концерты – чистая энергия, адреналин.

Герои не идеальные, у всех есть свои проблемы и появляются непредвиденные ситуации, которые выбивают из колеи, но сопереживать им не перестаешь ни на секунду.

Как бы странно это не звучало, но книга ощущается как свобода. Как кандалы, которые спустя много лет наконец-то пропали. Я получила уйму эмоций от прочтения и очень советую познакомиться с книгой и вам.

● Первое, что мне хотелось бы отметить - это атмосфера. С первых страниц ты переносишься в жаркий город Лос-Анджелес и по-настоящему летнюю атмосферу (нашей зимой это особенно ощущается)

● Главные герои отлично раскрыты. У каждого есть свои недостатки, переживания и груз прошлого. Оба персонажа очень сильные и чем-то по характеру напоминали меня саму. Мне было приятно наблюдать, как они меняются в течении всей книги и избавляются от того, что их тяготило(не без помощи друг друга, конечно же).

● У автора лёгкий и приятный слог, поэтому страницы летели одна за другой , даже жаль, что книга так быстро закончилась

● Отлично раскрыты темы потери близкого человека, семьи, поиска себя и индивидуальности

● Не могу не отметить плейлист. Он подобран просто шикарно и там огромное количество песен, которые есть и у меня. Поэтому это было просто двойное попадание

● Мне очень понравилось как вёл себя Кэмерон во многих ситуациях. Он как раз тот человек, который будет 'разговаривать' в отношениях, что очень важно. Он не принимает каких-то необдуманных импульсивных решений и абсолютно не скрывает своих чувств( а в большинстве современных книг такое встречается оооочень редко)

● Второстепенные герои. Хотя их было и не так много в этой книге, они мне безумно понравились. И я очень жду книгу про друга главного героя и сестру главной героини, мне просто ОЧЕНЬ интересно как ложатся отношения у этой парочки


Итак, советую ли я данную книгу к прочтению? Да.

Вам обязательно стоит её прочитать если вы любите летнюю атмосферу, здоровые отношения, музыку и важные темы

"Крышесносная" история любви!

понравилось, как построено повествование – то от лица парня, то от лица девушки))

Эмоционально!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алекс

Я не могу представить свою жизнь без музыки. Удар палочек о барабан заставляет мое сердце биться чаще. Я испытываю эйфорию, когда толпа скандирует мое имя, а очередная песня взлетает на первую строчку хит-парада. Музыка – единственное, что вызывает у меня столь сильные эмоции. Но после предательства Брайса я перестала чувствовать радость жизни. Отгородилась ото всех, боясь, что мое сердце снова будет разбито. В этот момент я познакомилась с Кэмероном…

Кэмерон

Море забрало моего брата, и с тех пор я не чувствовал страха. Тишина и одиночество наполняли меня. Ежедневно я бросал вызов себе. Прыгал с парашютом, наслаждаясь ощущением свободного полета. Покорял волны, позволяя океану направлять меня. Лишь в эти минуты я чувствовал себя живым. Но все изменилось, когда на одной из вечеринок я встретил Алекс, разбитую и сломленную, как и я сам…

Книга Кейт Вэйл «Вкус свободы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
336 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-182104-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают