16+
текст

Объем 683 страницы

2010 год

16+

Собрание сочинений. Том 2. Безупречный путь к просветлению

текст
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй том собрания сочинений Дилго Кхьенце состоит из текстов «Безупречный путь к просветлению», «Колесо аналитической медитации», «Драгоценность, исполняющая желания», «Сердечное сокровище просветлённых», «Наставление из ста строф» и комментариев к ним, в которых Ринпоче объясняет основополагающие положения буддизма ваджраяны, такие как предварительные практики нёндро, даёт сущностные наставления по медитации на уровне тела, речи и ума, наставления по практике гуру-йоги, а также предлагает практическое руководство по работе с повседневными обстоятельствами, с которыми практикующие сталкиваются на пути к достижению состояния будды.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Антон Мускин не только обладает большим опытом в переводе книг по тибетскому буддизму, но и сам является практиком. Похоже, что знакомство с традицией изнутри и обуславливает высокое качество перевода, терминологическую точность и ясную передачу смысла (в отличие от некоторых других книг издательства Ганга, к сожалению).


Во втором томе приводятся не только практические рекомендации по медитации в традиции высших колесниц, а также философские размышления об этике и сострадании, но и на разных примерах поясняется одна неочевидная мысль о том, что наши успехи в практике по достижению определённых состояний очень сильно зависят от повседневного поведения и этики.

Невероятно важная и вдохновляющая книга для тех, кто практикует тибетский буддизм традиции ньигма. Дилго Кхьенце Ринпоче - великий Учитель 20 века, жаль, что так мало его произведений переведено на русский язык. Спасибо переводчикам за их работу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй том собрания сочинений Дилго Кхьенце состоит из текстов «Безупречный путь к просветлению», «Колесо аналитической медитации», «Драгоценность, исполняющая желания», «Сердечное сокровище просветлённых», «Наставление из ста строф» и комментариев к ним, в которых Ринпоче объясняет основополагающие положения буддизма ваджраяны, такие как предварительные практики нёндро, даёт сущностные наставления по медитации на уровне тела, речи и ума, наставления по практике гуру-йоги, а также предлагает практическое руководство по работе с повседневными обстоятельствами, с которыми практикующие сталкиваются на пути к достижению состояния будды.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дилго Кхьенце «Собрание сочинений. Том 2. Безупречный путь к просветлению» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2023
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2010
Объем:
683 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-907658-00-4
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip