18+
текст

Объем 870 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Опасные земли

Опасные земли

текст
3,6
77 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору. и мистике, и историческому детективу.Антиквар изучает рукопись, а в городе происходят загадочные и порой откровенно жуткие вещи: гибнет его друг, оживают обезглавленные мертвецы, улицы наполняются толпами зомби. II похоже на то. что главной целью нечисти становится именно Кирилл. Вместе с небольшой компанией заинтересованных людей он решает предпринять собственное расследование и отправляется в весьма необычную и рискованную экспедицию.А где-то в прошлом в бургундском городке Сен-Клер-на-Уазе тоже творится что-то неладное – оттуда перестают послушать новости, а все гонцы, направленные в город, пропадают. Рыцаря де Лалена вместе с небольшим войском отправляют в опасные земли – разобраться, в чем дело.Две сюжетные линии неминуемо сойдутся в одну, чтобы раскрыть тайну исчезнувшего города.

Очень хочу аудиокнигой! Тем более на других ресурсах она уже есть и прекрасно начитана. Пожалуйста, договоритесь! Уверен меня многие поддержат.

Никогда не думала, что буду восторгаться книгой-триллером. Я не большая любительница всяких страшилок, но люблю почитать хорошие приключения. Выросшая на "Трёх мушкетёрах" и "Пятнадцатилетнем капитане", умею отличать розу от навоза, поэтому последнее время страдаю от недостатка хороших современных книг.

А тут как-то досмотрела ролики про Столетнюю войну, посмотрела несколько фильмов с Жаном Марэ (который в первой главе романа упоминается, хех) и наткнулась на новую книгу Клим Саныча.

Отмечу сразу: другие не читала и как-то не хочется пока портить впечатления от "Опасных земель", пока жду следующую часть.

Очень понравилось повествования от трёх героев, а не двух, как часто бывает. Сюжет только кажется незамысловатым, но ведь действительно хорошее художественное произведение должно быть создано по канонам ремесла, и, как начинающая писательница, могу сказать, что простая история рассказана безумно интересно.

Хотелось аплодировать после каждой главы.

(После некоторых оставляя в комнате свет ночью, ибо стрёмно).

Отдельный восторг из-за отсутствия любовной линии. Во-первых, она действительно здесь неуместна и невпихуема. Во-вторых, хоть где-то можно почитать просто приключения, просто поход, а не приключения-приключения-приключения, а потом бац! — и долгие нежности, неизвестно к чему ведущие.

Как коннику приятно было читать о лошадях, видно, что писал не человек, видевший кашлатку где-то за забором в деревне у бабушки. Единственное, с указанием пород (андалузской) была бы осторожна, но это придирки ;)

В остальном — бои, мат-перемат, шутки ниже и выше пояса, беготня, паника, страх и ужас, переплетённые с мифологией однозначно сделают несколько вечеров отличными.

Рыцари и ожившие мертвецы, немного фашистов, антиквар и старинная книга, таинственный старик со способностями, разбитные ФСБшники, страшный злодей, который лишь Тень Настоящего Зла, и, конечно, спасение мира, а как же. Безумный коктейль, который работает – от книги сложно оторваться.


Отдельное спасибо за героев. Люди военные, простые, как топор, и столь же эффективные, что из нашего времени, что рыцари и солдаты Средневековья (Уго де Ламье - уан лав!). Пока такие есть, мир в безопасности!


Маленькие но. Автор довольно многословно комментирует все события, поэтому есть ощущение растянутости. Язык очень колоритен, речь персонажей – вообще огонь, но иногда хотелось двигаться быстрее по сюжету, ведь это что ж там творится, скорей бы узнать, что дальше!


Мне, как человеку не знакомому с военным делом, иногда было сложно, очень много терминологии – оружие, броня, тактика боя. Во время сражений сложно было понимать кто с кем что делает. Однако книга и пробуждает интерес разобраться во всех этих сабатонах, кирасах, фальшионах, глефах и прочих кутилье.


Короче говоря, эта книга как глоток свежего воздуха посреди удушливых попаданцев и клишированных любовных страданий сильных и независимых, если вы понимаете, о чем я. :)

Прекрасное произведение от мастера слова Клим Саныча. Его работы в жанре фэнтези эпохи средневековья стабильно хороши. Автор, без сомнения, позаимствовал метод популяризации истории у Анджея Сапковского и работает он отлично. Прекращение деятельности в этом направлении считаю катастрофой.

Пока не смог осилить ознакомительный фрагмент (( сюжет интересный, но вот язык автора … он пишет как и говорит в своих роликах. Много, сумбурно, коряво. Слушать это можно, но вот читать и получать удовольствие (как у лукьяненко, например) пока не получается. Попробую еще пару раз , может втянусь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору. и мистике, и историческому детективу.

Антиквар изучает рукопись, а в городе происходят загадочные и порой откровенно жуткие вещи: гибнет его друг, оживают обезглавленные мертвецы, улицы наполняются толпами зомби. II похоже на то. что главной целью нечисти становится именно Кирилл. Вместе с небольшой компанией заинтересованных людей он решает предпринять собственное расследование и отправляется в весьма необычную и рискованную экспедицию.

А где-то в прошлом в бургундском городке Сен-Клер-на-Уазе тоже творится что-то неладное – оттуда перестают послушать новости, а все гонцы, направленные в город, пропадают. Рыцаря де Лалена вместе с небольшим войском отправляют в опасные земли – разобраться, в чем дело.

Две сюжетные линии неминуемо сойдутся в одну, чтобы раскрыть тайну исчезнувшего города.

Книга Клима Жукова «Опасные земли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
870 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00116-946-8
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip