18+
аудиокнига

Длительность книги 27 ч. 38 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Опасные земли

Опасные земли

аудиокнига
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору, и мистике, и историческому детективу.Антиквар изучает рукопись, а в городе происходят загадочные и порой откровенно жуткие вещи: гибнет его друг, оживают обезглавленные мертвецы, улицы наполняются толпами зомби. И похоже на то, что главной целью нечисти становится именно Кирилл. Вместе с небольшой компанией заинтересованных людей он решает предпринять собственное расследование и отправляется в весьма необычную и рискованную экспедицию.А где-то в прошлом в бургундском городке Сен-Клер-на-Уазе тоже творится что-то неладное: оттуда перестают поступать новости, а все гонцы, направленные в город, пропадают. Рыцаря де Лалена вместе с небольшим войском отправляют в опасные земли разобраться, в чем дело.Две сюжетные линии неминуемо сойдутся в одну, чтобы раскрыть тайну исчезнувшего города.Звукорежиссер – Эмиль СатбаковРедактор – Лидия ОщепковаКомпозиторы – Иван Козлов, Кирилл Головин, Игорь МаксимовВнимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Клим Александрович Жуков – военный историк, исторический реконструктор, российский писатель, общественный деятель. Эксперт по средневековому оружию. Постоянный гость Дмитрия Пучкова (Гоблина) в проекте «Разведопрос», где выступает с лекциями на темы российской и зарубежной истории. Автор многих книг в жанре «Фантастика» и статей. В 1999 году Клим Жуков окончил Исторический факультет Санкт-Петербургскогой гос. университета по специальности «Медиевистика». Затем был аспирантом сектора Славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН; тема диссертационного исследования «Русский доспех XIII-XV вв.». С 1999 года сотрудник Эрмитажа, работал в отделах нумизматики, истории оружия «Арсенал». В 2005-2008 гг. сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже. Параллельно преподавал в Русском христианском гуманитарном институте и в школе «Праздник плюс». Был чтецом Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге. Общественная деятельность: Глава всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Ливонский Орден». Сопредседатель Ассоциации средневековых боевых искусств. Соорганизатор всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Гран Компания». Официальный эксперт по историческому фехтованию и военному снаряжению в Gildhall School of Drama and Music в Лондоне

Данное озвучивание конечно, с авторским прочтением не сравнится. Но к концу ознакомительного фрагмента на это уже перестаешь обращать внимание, так как сама история шикарная.


Тут мертвецы, фашисты, мужской юмор, страх и ужас. История ведется от лица трех главных герое. И нет любовной линии! В общем, красота.


Если вам сложно читать текст Клим Саныча, то можно смело попробовать послушать. Эта история стоит того!

Сюжет очень захватывает!!! Юмор, слог, и само повествование, на высшем уровне!!! Озвучка просто академический оркестр!

Советую в общем! Не пожалеете!!!

Клим Александрович вновь блеснул гранями своего писательского таланта. Мне очень нравится сочетание современного жаргона в диалогах и почти винтажного описания мизансцены., а приключения Рыцаря вообще тянут на отдельную повесть . После Солдата Императора, эта книга будет стоять у меня на полке непременно. Всем рекомендую к прочтению, либо прослушке. Чтец выше всяких похвал, да и музыкальный ряд в тему.. Огромное спасибо вам всем за доставленное эстетическое удовольствие от знакомство с книгой.

Как же я скучал по фентези в реалиях России, есть в этом такой неуловимый вайб, который успокаивает, но и жути добавляет, странное чувство. Рад что нашел эту книгу, рад что остался вроже как задел на продолжение, но история при этом закончена без особых хвостов. Слог автора великолепен. Чтец, как всегда, выше всяких похвал. Кирилл, вы и ваша команда делаете прекрасный продукт!

Здесь есть всё, интрига, немного хоррора, со вкусом и знанием описаные бои, интрига, хорошая история и немного юмора. Надеюсь на прододжение!

Интересная книга, увлекательный сюжет, добротно написана, отлично озвучена. Несколько глав прослушала в исполнении автора , это было давно, очень понравилась книга , ждала продолжения и вот наконец дождалась, ура!!!Всем кто любит хорошие исторические фэнтази, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору, и мистике, и историческому детективу.

Антиквар изучает рукопись, а в городе происходят загадочные и порой откровенно жуткие вещи: гибнет его друг, оживают обезглавленные мертвецы, улицы наполняются толпами зомби. И похоже на то, что главной целью нечисти становится именно Кирилл. Вместе с небольшой компанией заинтересованных людей он решает предпринять собственное расследование и отправляется в весьма необычную и рискованную экспедицию.

А где-то в прошлом в бургундском городке Сен-Клер-на-Уазе тоже творится что-то неладное: оттуда перестают поступать новости, а все гонцы, направленные в город, пропадают. Рыцаря де Лалена вместе с небольшим войском отправляют в опасные земли разобраться, в чем дело.

Две сюжетные линии неминуемо сойдутся в одну, чтобы раскрыть тайну исчезнувшего города.

Звукорежиссер – Эмиль Сатбаков

Редактор – Лидия Ощепкова

Композиторы – Иван Козлов, Кирилл Головин, Игорь Максимов

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Клим Александрович Жуков – военный историк, исторический реконструктор, российский писатель, общественный деятель. Эксперт по средневековому оружию. Постоянный гость Дмитрия Пучкова (Гоблина) в проекте «Разведопрос», где выступает с лекциями на темы российской и зарубежной истории. Автор многих книг в жанре «Фантастика» и статей. В 1999 году Клим Жуков окончил Исторический факультет Санкт-Петербургскогой гос. университета по специальности «Медиевистика». Затем был аспирантом сектора Славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН; тема диссертационного исследования «Русский доспех XIII-XV вв.». С 1999 года сотрудник Эрмитажа, работал в отделах нумизматики, истории оружия «Арсенал». В 2005-2008 гг. сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже. Параллельно преподавал в Русском христианском гуманитарном институте и в школе «Праздник плюс». Был чтецом Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге. Общественная деятельность: Глава всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Ливонский Орден». Сопредседатель Ассоциации средневековых боевых искусств. Соорганизатор всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Гран Компания». Официальный эксперт по историческому фехтованию и военному снаряжению в Gildhall School of Drama and Music в Лондоне

Аудиокнига Клима Жукова «Опасные земли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
27 ч. 38 мин. 22 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Редакция Кирилла Головина
Формат скачивания:
mp3, zip