16+
текст

Объем 501 страница

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Завоеватель

Завоеватель

текст
4,6
45 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история о великом воине, которому суждено править пятой частью мира. О мудреце, сумевшем собрать империю бо`льшую, чем у Александра или Цезаря. О брате, которому во имя процветания нации пришлось сделаться предателем. Эта история о хане Хубилае – поразительном человеке, имя которого достойно остаться в веках в одном ряду с именами Юлия Цезаря, Александра Македонского и Наполеона Бонапарта, ибо он был одним из величайших лидеров, которых когда-либо знал мир. Опасный, исконный враг грозит империи, неуклонно теряющей земли, завоеванные некогда могущественным Чингисханом. Но уже вошло в силу новое поколение его потомков, в жилах которых бурлят властолюбие, решительность и отвага Великого Хана… Хубилай мечтает об империи, что простерлась бы от моря до моря. Но Хубилай – ученый человек, и для осуществления его стремлений ему придется освоить искусство войны. Ему предстоит возглавить воинов своей страны в походе на край известного мира, а затем, истощив силы в кровопролитных битвах, схлестнуться в непримиримой схватке с собственными братьями.

Пятая книга в серии "Чингисхан"
Все книги серии

Вольная трактовка великих событий. После этих произведений понимаешь, что историю пишут литераторы. Очень грустно. Понимаю, что это неисправимо. Но мы теряем реальность. Остается только вольная трактовка.

описание быта монголов очень реалистично много фантазий от автора но это только порой усиливает сюжет и придает роману привлекательность

Замечательная книга, интересная серия про Чингизидов, прямо ностальгия о детских впечатлкниях, навеянных книгами Василия Яна, и вообще писатель очень хорошо разбирается в теме, что Чингиз-хана, что Цезаря, очень хороший перевод, насыщенный и динамично развивающийся сюжет и язык

Отличная серия книг о времени царствования династии Чингизидов, написано хорошим литературным языком, толковый перевод, замечательное изложение исторического материала, побольше бы таких авторов, напоминает любимого с детства Василия Яна

Прочитал на одном дыхании очень захватывающе и интересно, щас планирую приобрести новую книгу из цикла про Моньголские завоевания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история о великом воине, которому суждено править пятой частью мира. О мудреце, сумевшем собрать империю бо`льшую, чем у Александра или Цезаря. О брате, которому во имя процветания нации пришлось сделаться предателем.

Эта история о хане Хубилае – поразительном человеке, имя которого достойно остаться в веках в одном ряду с именами Юлия Цезаря, Александра Македонского и Наполеона Бонапарта, ибо он был одним из величайших лидеров, которых когда-либо знал мир.

Опасный, исконный враг грозит империи, неуклонно теряющей земли, завоеванные некогда могущественным Чингисханом. Но уже вошло в силу новое поколение его потомков, в жилах которых бурлят властолюбие, решительность и отвага Великого Хана…

Хубилай мечтает об империи, что простерлась бы от моря до моря. Но Хубилай – ученый человек, и для осуществления его стремлений ему придется освоить искусство войны. Ему предстоит возглавить воинов своей страны в походе на край известного мира, а затем, истощив силы в кровопролитных битвах, схлестнуться в непримиримой схватке с собственными братьями.

Книга Конна Иггульден «Завоеватель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
501 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22533-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip