0+
текст

Объем 150 страниц

2008 год

0+

Кактусы в домашней коллекции и под открытым небом

текст
4,2
3 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая книга написана на основании тридцатилетнего опыта автора по выращиванию кактусов. Описаны различные методы выращивания коллекционных растений и приемы ухода за сформированной коллекцией. Даны практические советы по изготовлению технических приспособлений, необходимых для создания и сохранения коллекции. Рассмотрен уникальный опыт выращивания кактусов на открытом воздухе в условиях средней полосы России. Книга иллюстрирована рисунками и большим числом цветных фотографий из личной коллекции автора. Предназначено для начинающих и более опытных любителей кактусов, а также для читателей, интересующихся выращиванием экзотических растений.

Хорошая книга, плохое электронное издание

Очень интересная и понятно написанная книга для новичков, которые ещё мало что понимают в выращивании кактусов. К сожалению, качество этого электронного издания оставляет желать лучшего. Нередки ошибки автоматического распознавания текста, очень мало иллюстраций, к которым в тексте есть отсылки. К тому же, совсем нет цветных иллюстраций, что сводит на нет смысл последней главы с описанием видов кактусов.

ishafigullin

Книжка хоть и небольшая, но очень полезная и информативная, как для новичков, так даже и для опытных кактусистов. Я, например, не большой фанат этого дела, но кактусы у меня уже растут лет 17, и я почерпнул для себя здесь кое-что нужное и интересное. Попробую применить на практике.

Описаны все основные моменты: посадка, уход за сеянцами, пересадка, температура, поливы, состав земли, летний период, зимняя спячка и так далее...

Новичков может немного отпугнуть. Потому, что в книге описаны такие правила выращивания, которые для многих просто неосуществимы в их квартирах и вообще в климатических условиях. Да и время при таком уходе будет практически всё уходить на коллекцию. С другой стороны - это ведь хобби, почему бы и нет. Но я бы всё-таки добавил, что это всё следует воспринимать как рекомендации, можно сказать, профессионала. Да, можно стараться по возможности приблизиться к этому идеалу, но, однако, в пределах своих возможностей.

Жалею только, что я читал книгу в электронном виде, соответственно в ней не было цветной вкладки с фотографиями видов и их описаниями в конце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая книга написана на основании тридцатилетнего опыта автора по выращиванию кактусов. Описаны различные методы выращивания коллекционных растений и приемы ухода за сформированной коллекцией. Даны практические советы по изготовлению технических приспособлений, необходимых для создания и сохранения коллекции. Рассмотрен уникальный опыт выращивания кактусов на открытом воздухе в условиях средней полосы России. Книга иллюстрирована рисунками и большим числом цветных фотографий из личной коллекции автора.

Предназначено для начинающих и более опытных любителей кактусов, а также для читателей, интересующихся выращиванием экзотических растений.

Книга Константина Алексеевича Смирнова «Кактусы в домашней коллекции и под открытым небом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
150 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-3744-9
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip