12+
текст
PDF

Объем 285 страниц

2021 год

12+

Восстановление данных. Практическое руководство

текст
PDF
399
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой подробное пошаговое руководство по восстановлению поврежденных данных на жестких дисках, съемных носителях и твердотельных накопителях. Подробно рассмотрена структура популярных файловых систем: NTFS, ext3/ext4, UDF/UFS/FFS и др. Описаны автоматические методы восстановления данных для операционных систем Windows и Linux. Приведены способы ручного восстановления, используемые в случае, когда автоматическое восстановление невозможно. Даны рекомендации по ремонту жестких дисков.Во втором издании уделено внимание работе с новыми приложениями для Windows 10 и Linux, c файловой системой ext4, твердотельными накопителями и флеш-памятью, рассмотрено использование облачных технологий. Книга сопровождается большим количеством полезных советов и исчерпывающим справочным материалом. На сайте издательства находятся цветные иллюстрации к книге и дополнительные материалы.

Первое — не путайте Крисса Касперского с Евгением Касперским, разработчиком антивируса. Книга по объему не большая (290 страниц), но довольно таки интересная. Второе что бросается в глаза — стиль изложения материала. Нет этих сухих определений, описаний, каких либо технических характеристик. Видно сразу что целью книги было не «вдолбить» некой теории, сделав побольше страниц в книге, не пытаться как школьнику что-то разжевывать по «слогам», а именно поделится своим реальным опытом в данной теме. Стиль больше напоминает больше некий подкаст, некую заметку и это очень удобно и читабильно. Присутствуют даже некие юморные заметки. Книга все же рассчитана на даже не на опытного пользователя ПК, а больше уже на специалиста. Первая часть книги посещена программам восстановления данных, их краткий обзор и возможности, а так же общие методики восстановления данных. В целом набор программ небольшой, но автор указывает реально хорошие продукты. Где не занимался восстановлением данных стоит прочитать, а кто уже пробовал себя не так интересно. Последняя часть книги посещена восстановлению данных с CD /DVD дисков. Да, это может уже не актуально, но много интересного можно подцепить. Самая интересная это середина книги, где описывается восстановление данных с дисков. Здесь все кратко и по делу. Много что интересного и полезного, но для понимая тут уже требуются глубокие знания файловых систем. В общем это пока одна из немногих книг, которая реально соответствует своему названию в полной мере.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой подробное пошаговое руководство по восстановлению поврежденных данных на жестких дисках, съемных носителях и твердотельных накопителях. Подробно рассмотрена структура популярных файловых систем: NTFS, ext3/ext4, UDF/UFS/FFS и др. Описаны автоматические методы восстановления данных для операционных систем Windows и Linux. Приведены способы ручного восстановления, используемые в случае, когда автоматическое восстановление невозможно. Даны рекомендации по ремонту жестких дисков.

Во втором издании уделено внимание работе с новыми приложениями для Windows 10 и Linux, c файловой системой ext4, твердотельными накопителями и флеш-памятью, рассмотрено использование облачных технологий. Книга сопровождается большим количеством полезных советов и исчерпывающим справочным материалом. На сайте издательства находятся цветные иллюстрации к книге и дополнительные материалы.

Книга Криса Касперски, В. Е. Холмогорова и др. «Восстановление данных. Практическое руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
285 стр.
ISBN:
978-5-9775-6681-0
Общий размер:
10.0 МБ
Общее кол-во страниц:
285
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf