18+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

18+

Колода предзнаменования

текст
4,1
1159 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна остановить Серость во что бы то ни стало. Но сделать это в одиночку ей не под силу. Чтобы спасти город, Мэй необходима помощь человека, которого ее семья презирает уже много лет. Однако в мире, наполненном душами умерших, есть нечто гораздо более могущественное, чем люди могут себе представить. И кровожадная Серость – лишь завеса, за которой скрывается истинное зло.

Вторая книга в серии "Young Adult. Четверка Дорог"
Все книги серии

На данный момент я где-то на середине, поэтому могу сказать, что прода вполне себе достойная, надеюсь, что к концу не разочаруюсь ;-)

Книга хорошая, как продолжение. Она раскрывает нам моменты, которые были непонятны в 1 книге. Прочитал за несколько вечеров. Читается легко, но на балл оценка ниже, тк любовные линии не раскрыты, не удаётся полностью проникнуться героями. Эта книга подойдёт как лёгкое чтиво на несколько вечеров, в общем советую.

LilyMokash

Могу сказать, что прочтение было куда более увлекательным, чем предыдущего тома: любовные линии становятся более естественными и реалистичными, история города раскрывается с новой стороны активно и динамично. Если же в первой части меня смущало, что каждый фигурирующий персонаж бисексуален, то во втором томе все же мы можем наблюдать разнообразие сложившихся пар.

Правда, пусть на сайте и есть пометка "ЛГБТ", после ознакомления с текстом создалось впечатление, что наша цензура вырезала довольно объемные куски представителей этих отношений в истории. Уж больно бегло местами, как бы говоря: "ну вот оно конечно тут есть, но раскрывать ничего не станем". Имхо, не похоже подобное замятие на зарубежных авторов.

Внутрисемейные отношения, раскрытые в первой части, усложняются. Становятся более глубокими, детализированными, благодаря новой информации, что автор раскрывает для читателя. Мы узнаем историю Айзека во всей красе и там действительно есть от чего ужаснуться.

Что особенно понравилось в этой истории, так это структура пазла: лишь собрав все части и представления героев о тех или иных событиях, их можно по-настоящему осознать. Лично у меня от каждого фрагмента появлялись новое эмоциональное чувство и это довольно круто для такого объема.

Концовка максимально логичная и доступная, проглотила историю за две ночи и не испытала какого-то внутреннего дискомфорта - у меня просто нет к истории вопросов.

Почему оценка 4, в таком случае, а не 5? Впечатление смазал сильный временной разрыв между первым и вторым томом. Многие детали позабылись, поэтому на некоторые описанные события реакция вышла не такой эмоционально. Периодически приходилось гуглить некоторые сюжетные/биографические моменты.

_booklya_

Не скажу, что с большим нетерпением ждала продолжение, так как первая часть оставила меня относительно равнодушной, но оставлять данную серию на полпути не хотелось. Да и оформление у серии уж очень симпатичное: цветные срезы (в первой части срез розовый, а вторая часть порадовала синим цветом), внутреннее оформление, шрифт, бумага. Поэтому продолжение у меня на руках. И давайте разбираться, что мы имеем во второй части.

Однозначно, порадовала. Эта часть получилась намного динамичней первой. Проясняется история города, его прошлое, как появилась Серость и живущий в ней Зверь. В игру вступают новые второстепенные герои, которые приоткрывают завесу тайны на многие сюжетные моменты.

Также, очень порадовало раскрытие персонажей: автор открывает секреты и истории всех ключевых героев. Да таким образом, что после этого сразу меняется восприятие и отношение к каждой ветке основателей.

Эта часть удивила любовной линией, и на минуточку!, даже не одной. Если внимательно читали первую, то сразу догадаетесь про какие парочки идёт речь.

Концовка нисколько не разочаровала. Она максимально логична, а всё за счёт того, что автор ответила на все вопросы, дав максимально подробные ответы. Таким образом, финал получился очень достойным и понятным. Но нет, история не закончена, продолжение следует...

Моё мнение: история хорошо впишется в тематику Хэллоуинских чтений! Мрачная атмосфера города, всепоглощающая Серость, Зверь, ритуалы, тайны прошлого и магия на каждом углу.. Брр-р-р..

quarantine_girl

I книга — Пожирающая Серость

r40-green.pngрецензия

— Перед вами место, где вся моя семья добровольно травмировала свою психику на протяжении ста пятидесяти лет. Пожалуйста, обратите внимание на очаровательную атмосферу отчаяния, а также на круг, который по настроению может перенести вас в Серость!

Сразу скажу, что не советую читать эту книгу отдельно от первой в этой дилогии. Да, истории разные, но сюжетки, начатые там, продолжаются здесь, с героями знакомит та книга, мир раскрыт там и без той информации, которая в рамках этого романа становится базой, понять кое-что будет неоправданно тяжело.

А еще эта книга очень похожа на первую (лучше не удивляйтесь такой формулировке, потому что в дилогиях достаточно часто случается такое), поэтому я решила вытащить пару абзацев из рецензии на первую книгу, чтобы показать схожести и различия.

《В целом это весьма атмосферная, мистически фэнтезийная история с достаточно динамичным сюжетом, неплохой игрой с клише и неплохой интригой.》

Этот момент здесь совершенно не изменился, так что да, это мистическое фэнтези (вообще хз бывает ли такое, но это лучшее описание, которое я могу предложить) с очень подвижным сюжетом, множеством тайн и интриг. Единственное — здесь вообще меньше клишированных ходов, но и то, что осталось выглядит вполне хорошо.

《И хоть герои довольно-таки типичные, зато ром.линии вполне так неожиданные :)》

Ром.линии уже скорее ожидаемые, вообще кое-что можно было предсказать еще в первой книге, но от этого они выглядят только логичнее, но ни как не скучнее. И вообще они такие милые, так что очень жаль, что развитие этих линий такое сжатое.

《У этой истории есть продолжение, о чем финал не забывает напомнить. Но все же завершается эта история вполне так внятно и не сжато. Да, пара клиффхэнгеров здесь есть, но они тоже не портят впечатление, скорее усиливают желание прочитать продолжение.》

Продолжения у этой книги нет, но все остальное подходит этой истории. Да, все понятно и не скомканно, и в целом это не оставляет какого-либо неприятного послевкусия. И да, здесь есть намеки на будущее. И да, достаточно сильные, чтобы появилось желание прочитать продолжение, но на этот раз его просто нет.

В общем, советую эту книгу любителям мистики и мрачного фэнтези в том случае, если вы уже прочитали первую книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна остановить Серость во что бы то ни стало. Но сделать это в одиночку ей не под силу. Чтобы спасти город, Мэй необходима помощь человека, которого ее семья презирает уже много лет. Однако в мире, наполненном душами умерших, есть нечто гораздо более могущественное, чем люди могут себе представить. И кровожадная Серость – лишь завеса, за которой скрывается истинное зло.

Книга Кристины Линна Эрмана «Колода предзнаменования» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-111642-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают