12+
текст
PDF

Объем 211 страниц

2022 год

12+

Праздник в стиле lopapeysa. 70 нарядных узоров для вязания знаменитого исландского свитера и не только

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда мы слышим слово «лопапейса», мы, естественно, представляем себе исландский свитер из натуральной овечьей шерсти. Теплый, с традиционным узором, который не позволит замерзнуть даже в самые сильные морозы. Очень практичная вещь. Но кто сказал, что практичная вещь не может быть нарядной, а порой и роскошной? Да и лопапейса настолько прижилась в сердцах вязальщиц всего мира, что воспринимается уже не как название свитера, а как отдельный стиль вязания по определенной методике.В своей новой книге Ксения Комиссарова наглядно демонстрирует насколько красивыми, необычными и праздничными могут быть узоры для лопапейсы. Летние и зимние, цветочные и новогодние, нежные или загадочные! И приживутся они не только на традиционных свитерах, их можно вписать и в дизайн шапочки и варежек, гетров и шарфа, а может, даже в новогодний шарик на елку. Ну а теплый традиционный свитер с красивыми узорами на кокетке из чисто функциональной вещи станет великолепным и праздничным!В книге вы найдете не только узоры со схемами, но и варианты их возможных комбинаций, и подробное описание методики вязания цветного жаккарда, и готовые кокетки для свитеров, и несколько проектов для закрепления навыков.

Входит в серию "Звезды рукоделия. Энциклопедия инноваций"
Все книги серии

Это вторая книга Ксении, что я приобрела. Много хороших отзывов о них, но что я хочу подметить, чем они меня покорили, так это исключительной искренностью автора. Что предложила, то и дала. Не хочу называть имена других «вязальных» авторов, листаешь их книги, они такие безупречные в плане визуала – шикарные фото природы, свитеров, сперва впечатляешься, но потом приходит разочарование. Их книги просто вдохновляют на несколько минут, но не несут в себе назидания, они не учат. Книги Ксении другие, после них сразу распечатываешь схемы (у меня эл.вариант) и тут же хочется сесть за вязание. Автор не вводит поверхностно в фантастический мир лопапейсы, а дальше сам чеши репу, что да как, но она честно посвящает во все нюансы и тонкости, благодаря чему вязание лопапейсы из сложной задачки с горькими слезами превращается в наиприятнейший процесс создания чуда. Спасибо Ксении за ее удивительный труд, за все эти тщательно продуманные рассчеты и красочные схемы. Каждая страничка ее книг дышит любовью не только к лопапейсам и жаккардам, но и к нам с вами, читающим ее книги.

Мне была нужна книги с жакардами, остановила свой выбор на этой. Книга красивая, отличные фотографии. В начале книги немного теории о том как вязать, возможно этого достаточно для начинающих, но я не вязала жакарды, поэтому на мой взгляд мало информации и картинок практических. Зимние узоры потрясаюшие, очень уютные и милые, а в весенних оооочень много цветочков, почти нет геометрических рисунков, для них видимо нужно купить первую книгу автора. В конце книги есть несколько мастерклассов, мне очень понравился свитер с красными снежинками, просто супер.

Красивые фото и интересные схемы. Большое спасибо Ксении за такую большую проделанную работу. Теперь хочу и первую книгу тоже.

Очень хорошая,полезная и позитивная книга! Очень вдохновляет! Спасибо автору. У меня обе книги и я постоянно их пересматриваю и перечитываю. И каждый раз возникают новые идеи!

После прочтения книги ,появилось

желание связать свитер с арнаментом.Книга хорошо написана .Интересные схемы.

Спасибо автору за новые идеи.

Желаю в дальнейшем творческих

успехов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда мы слышим слово «лопапейса», мы, естественно, представляем себе исландский свитер из натуральной овечьей шерсти. Теплый, с традиционным узором, который не позволит замерзнуть даже в самые сильные морозы. Очень практичная вещь. Но кто сказал, что практичная вещь не может быть нарядной, а порой и роскошной? Да и лопапейса настолько прижилась в сердцах вязальщиц всего мира, что воспринимается уже не как название свитера, а как отдельный стиль вязания по определенной методике.

В своей новой книге Ксения Комиссарова наглядно демонстрирует насколько красивыми, необычными и праздничными могут быть узоры для лопапейсы. Летние и зимние, цветочные и новогодние, нежные или загадочные! И приживутся они не только на традиционных свитерах, их можно вписать и в дизайн шапочки и варежек, гетров и шарфа, а может, даже в новогодний шарик на елку. Ну а теплый традиционный свитер с красивыми узорами на кокетке из чисто функциональной вещи станет великолепным и праздничным!

В книге вы найдете не только узоры со схемами, но и варианты их возможных комбинаций, и подробное описание методики вязания цветного жаккарда, и готовые кокетки для свитеров, и несколько проектов для закрепления навыков.

Книга Ксении Комиссаровой «Праздник в стиле lopapeysa. 70 нарядных узоров для вязания знаменитого исландского свитера и не только» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
211 стр.
ISBN:
978-5-04-159950-8
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
211
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf