Объем 232 страницы
2021 год
Ник и Ясмина
О книге
Ник. Тяжело возвращаться на учебу после такого длительного перерыва. Уже представляю, какими жалостливыми и наигранно сочувствующими будут их взгляды. Как же я устал от собственного бессилия. И кто бы мог подумать, что так тяжело разочаровывать других. Психотерапевт говорит: «Просто начни все сначала». Может, я бы так и сделал, но в мою жизнь без какого-либо приглашения врывается Ясмина и переворачивает все с ног на голову. Будто мне без нее не хватает проблем.Ясмина. В мыслях непрерывно звучит одно и то же слово: бежать. С каждым... Далее
Невероятно нежная и мудрая история подростков, которые обрели друг друга в этом жестоком мире. Автор поднимает очень важные для молодых людей темы: самоидентификации, дружбы, любви, социализации, веры в себя и веры в то, что надо жить.
Эта книга вторая в серии «найди в себе радость», когда я читала Лунару мне как раз были непонятны и интересны эти персонажи и их поступки. И тут я узнала, что автор выпускает продожение, и мне очень понравилась эта книга, она грустная и вдохновляющая одновременно. Ник и Ясмина яркие персонажи со своей трудной жизненной историей, и только вместе они попытались все преодолеть и очень сблизились. Приятно было в книге прочитать о Лунаре и Флориане, как они помогают друзьям и не забывают о них. Спасибо Ксении за книгу! Это было очень эмоционально!
Привет! Я Никита, можно Ник. С детства я был окружён любовью и заботой родителей. Единственный ребёнок в семье. Мама и отец во всем поддерживали меня, даже когда я создал Yutub канал, где мы с ребятами тестили новые игры, общались, шутили. Я просыпался и засыпал с мыслью о том, какой ролик снять, чем удивить подписчиков, полностью ушёл в виртуальный мир. Но в одном из эфиров на вопрос- кто же я и что меня интересует? я не нашёлся что ответить. Я – ютубер и всё? Ступор, канал удалён, нервный срыв и я … стою на подоконнике открытого окна. Ох и напугал же я всех…, а больше всего себя! Вернувшись в институт я замечаю на себе взгляд и бездонную печаль в глазах... Далее
Покажи мне твои страхи, а я поделюсь своими».
Ник и Ясмина
Автор: Ксения Пашкова Жанр: Современная русская литература
Если предыдущая книга автора была написано будто для меня и про меня, то эта стала полным открытием чего-то нового и неизведанного.
Да, главные темы этой книги мне незнакомы и не понятны, но то, как автор передал смысл – я правда прониклась и почувствовала все то через что героям пришлось пройти.
Отзывы, 12 отзывов12