12+
текст

Объем 97 страниц

2018 год

12+

Святая Людмила

текст
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Святая мученица Людмила, благоверная княгиня Чешская, жила в IX веке. Судьба святой Людмилы во многом сходна с судьбой покровительницы Русской земли – святой равноапостольной Ольги. Происхождение и точная дата рождения обеих неизвестны, обе они приняли христианство в зрелом возрасте, среди первых в своем народе, обе рано овдовели и были правительницами при своих детях, а затем воспитали замечательных внуков, также прославленных в лике святых. На Руси память княгини Людмилы и ее внука князя Вячеслава чтилась уже при равноапостольном князе Владимире и его сыновьях.Все славянские Православные Церкви хранят о святой Людмиле – первомученице славянских народов – благодарную память. Ее почитают как одну из небесных покровительниц Чехии, христианских воспитателей и учителей, бабушек и матерей.

Входит в серию "Cвятые угодники Божии"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Святая мученица Людмила, благоверная княгиня Чешская, жила в IX веке. Судьба святой Людмилы во многом сходна с судьбой покровительницы Русской земли – святой равноапостольной Ольги. Происхождение и точная дата рождения обеих неизвестны, обе они приняли христианство в зрелом возрасте, среди первых в своем народе, обе рано овдовели и были правительницами при своих детях, а затем воспитали замечательных внуков, также прославленных в лике святых. На Руси память княгини Людмилы и ее внука князя Вячеслава чтилась уже при равноапостольном князе Владимире и его сыновьях.

Все славянские Православные Церкви хранят о святой Людмиле – первомученице славянских народов – благодарную память. Ее почитают как одну из небесных покровительниц Чехии, христианских воспитателей и учителей, бабушек и матерей.

Книга «Святая Людмила» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
97 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-906911-67-4
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip