Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2017 год

12+

Английский язык для медиков. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель учебного пособия – обучить чтению и переводу английских медицинских текстов, ведению беседы по различным направлениям медицины. Оно состоит из краткого вводно фонетического и основного курсов, грамматического справочника, словаря, приложений. В пособии использованы современные оригинальные тексты из английских и американских журналов, дается большое количество различных упражнений. Приложения содержат список неправильных глаголов, перечень некоторых терминов и слов, заимствованных из латинского и греческого языков, список математических знаков и химических элементов, представляющих трудность при чтении и произнесении, а также различия в орфографии британского и американского вариантов английского языка встречающихся в пособии слов.Для студентов, аспирантов, врачей и научных сотрудников.

Существует несколько версий подобного рода книг, где лексика сильно различается или не соответствует основному содержанию книги. Данное издание хорошо составлено, имеет грамотную структуру, поможет сформировать крепкий фундамент до среднего уровня в медицинской сфере. Рекомендую параллельно использовать зарубежные издания, если вы хотите максимально прокачать свой навык восприятия именно медицинских текстов.

Купила себе книгу и не пожалела. Очень доступно всё расписано и понятно. Указаны основные медицинские термины, которые необходимы в сфере медицины. Спасибо озону совместно с литрес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель учебного пособия – обучить чтению и переводу английских медицинских текстов, ведению беседы по различным направлениям медицины. Оно состоит из краткого вводно фонетического и основного курсов, грамматического справочника, словаря, приложений. В пособии использованы современные оригинальные тексты из английских и американских журналов, дается большое количество различных упражнений. Приложения содержат список неправильных глаголов, перечень некоторых терминов и слов, заимствованных из латинского и греческого языков, список математических знаков и химических элементов, представляющих трудность при чтении и произнесении, а также различия в орфографии британского и американского вариантов английского языка встречающихся в пособии слов.

Для студентов, аспирантов, врачей и научных сотрудников.

Книга М. С. Муравейской, Л. К. Орловой «Английский язык для медиков. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2014
Последнее обновление:
2017
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-89349-069-5
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
ФЛИНТА