Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2020 год

0+

Интеллектуальные системы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике приведена история становления научной области «искусственный интеллект». Освещены основные направления ее развития и сферы применения; выполнено сопоставление трех основных стратегических подходов к созданию интеллектуальных систем: технологии экспертных систем, технологии нейронных сетей и технологии эволюционного моделирования. Изложены теоретические основы и даны примеры разработки интеллектуальных систем, а также примеры их применения для интеллектуального анализа данных в промышленности, экономике, бизнесе, психологии, социологии и других областях.Книга является исчерпывающим руководством по освоению технологий создания интеллектуальных нейросетевых систем и их применению для решения широкого круга проблем, встречающихся во многих областях деятельности современного человека.Для студентов высших учебных заведений технического профиля.

Известный автор, авторитетный ученый и педагог. Его книги для школьного факультатива – неоценимая помощь креативным учителям информатики и думающим старшеклассникам, интересующимся современным состоянием науки в области искусственного интеллекта. Рецензируемая книга достойна самых лестных отзывов. Содержательна, методически продумана.

Представлен обобщающий обзор и алгоритмика работы в одной из самых интереснейших областей современных прикладных наук – искусственный интеллект. Книгу способен переварить скорее студент, что, собственно, и указано в аннотации к изданию, нежели школьник. К сожалению, предложенный формат взаимодействия читателя с книгой принижает ту огромную пользу, которую в противном случае мог бы извлечь и пытливый студент, и активно стремящийся использовать подобные, безусловно содержательно привлекательные, издания в своей практике преподаватель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике приведена история становления научной области «искусственный интеллект». Освещены основные направления ее развития и сферы применения; выполнено сопоставление трех основных стратегических подходов к созданию интеллектуальных систем: технологии экспертных систем, технологии нейронных сетей и технологии эволюционного моделирования. Изложены теоретические основы и даны примеры разработки интеллектуальных систем, а также примеры их применения для интеллектуального анализа данных в промышленности, экономике, бизнесе, психологии, социологии и других областях.

Книга является исчерпывающим руководством по освоению технологий создания интеллектуальных нейросетевых систем и их применению для решения широкого круга проблем, встречающихся во многих областях деятельности современного человека.

Для студентов высших учебных заведений технического профиля.

Книга Леонида Нахимовича Ясницкого «Интеллектуальные системы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-00101-897-1
Общий размер:
8.7 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
Лаборатория знаний