12+
текст

Объем 180 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Оппенгеймер. История создателя ядерной бомбы

Оппенгеймер. История создателя ядерной бомбы

текст
4,4
8 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гениальный физик Роберт Оппенгеймер совершенно не интересовался политикой. По его словам, он в первый раз в жизни проголосовал только в 1936 году. Полностью погруженный в науку, он часто поражал друзей и коллег своими странностями. Типичный чудак-ученый не предполагал, что политика придет в его жизнь вслед за наукой. Исследования Оппенгеймера относились к теоретической астрофизике, тесно связанной с общей теорией относительности и теорией атомного ядра, ядерной физике. Это привело талантливого физика в Манхэттенский проект, занимавшийся разработкой ядерного оружия… О том, как сложилась жизнь «отца атомной бомбы» и как новое оружие изменило жизнь ученого, читайте в новой биографии Роберта Оппенгеймера.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Хорошая книга, история Роберта Оппенгеймера отлично изложена. Было интересно узнать его судьбу и данная книга помогла мне погрузиться с головой в эту историю

На сколько мне известно, данное произведение является наиболее прямым толкованием событий жизни Роберта Оппенгеймера.

С оргомным удовольствием, прочитав данную книгу я в этом только убедился.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гениальный физик Роберт Оппенгеймер совершенно не интересовался политикой. По его словам, он в первый раз в жизни проголосовал только в 1936 году. Полностью погруженный в науку, он часто поражал друзей и коллег своими странностями. Типичный чудак-ученый не предполагал, что политика придет в его жизнь вслед за наукой. Исследования Оппенгеймера относились к теоретической астрофизике, тесно связанной с общей теорией относительности и теорией атомного ядра, ядерной физике. Это привело талантливого физика в Манхэттенский проект, занимавшийся разработкой ядерного оружия… О том, как сложилась жизнь «отца атомной бомбы» и как новое оружие изменило жизнь ученого, читайте в новой биографии Роберта Оппенгеймера.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Оппенгеймер. История создателя ядерной бомбы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2023
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-158068-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip