6+
текст
PDF

Объем 325 страниц

2023 год

6+

Политико-географический топонимический словарь для студентов и школьников

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор-составитель политико-географического топонимического словаря Бехтер Леонид Трофимович является автором определения понятия «Политическая карта мира» и концепции учения о политической карте мира (см.«Актуальные проблемы современной экономической, социальной и политической географии»: Материалы всероссийской научно-практической конференции. – М. : МПГУ. 2011. – 276 с.).Особенности словаря:1) сочетание политико-географического и топонимического начала в словарях применяется крайне редко, здесь оно принято за основу;2) словарь используется не только как справочное издание, но, главным образом, как пособие для изучении политико-географической номенклатуры при изучении политической карты мира;3) не совсем обычна форма представления материала словаря: карта, этимология названий страны и её столицы даны в одной строке, на одной странице. Такое расположение материалов словаря обеспечивает высокую эффективность при усвоении его содержания.Словарь предназначен не только для студентов, школьников и преподавателей но и для самого широкого круга читателей, интересующихся политической картой мира.

Любая книга всегда принесет пользу мыслящему человеку. Этот словарь не исключение из этого правила. Оригинальна подача материала. Интересна подборка виртуальных государств, другие материалы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор-составитель политико-географического топонимического словаря Бехтер Леонид Трофимович является автором определения понятия «Политическая карта мира» и концепции учения о политической карте мира (см.«Актуальные проблемы современной экономической, социальной и политической географии»: Материалы всероссийской научно-практической конференции. – М. : МПГУ. 2011. – 276 с.).

Особенности словаря:

1) сочетание политико-географического и топонимического начала в словарях применяется крайне редко, здесь оно принято за основу;

2) словарь используется не только как справочное издание, но, главным образом, как пособие для изучении политико-географической номенклатуры при изучении политической карты мира;

3) не совсем обычна форма представления материала словаря: карта, этимология названий страны и её столицы даны в одной строке, на одной странице. Такое расположение материалов словаря обеспечивает высокую эффективность при усвоении его содержания.

Словарь предназначен не только для студентов, школьников и преподавателей но и для самого широкого круга читателей, интересующихся политической картой мира.

Книга «Политико-географический топонимический словарь для студентов и школьников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
325 стр.
ISBN:
978-5-9965-2560-7
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
325
Правообладатель:
СУПЕР Издательство
Формат скачивания:
pdf