16+
текст

Объем 140 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Невеста-сваха

Невеста-сваха

текст
4,6
28 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На планете Дилорий сошлись в поединке ума и хитрости матёрая сваха и неисправимый сводник. И если неугомонная девушка видела свою задачу в том, чтобы не дать участницам делегации с далёкой Земли поторопиться с выбором супругов, то второй преследовал цель как можно скорее переженить соплеменников на завидных невестах. События романа происходят в том же мире, что и в дилогии «Брак - это наше всё», являются их логическим развитием. Рекомендуется читать после дилогии «Брак - это наше всё».

В целом, книга понравилась хотя про космос не читаю, не привлекают такие книги. В данной книге мало написано про космос, что и порадовало. История очень интересная, правда с именами немного вначале путалась, но это не страшно.

Динарэлия(Лия)– принцесса. Наивная, легкомысленная, избалованная и немного наглая. Так как не захотела выходить замуж за принца, решила сбежать из дома и не абы куда, а к принцу под нос. И нет бы там сидеть тихо, так нет же, везде засунула свой носик. И тут проявилась ее наивность. Все знали как выглядит настоящая принцесса и решили подыграть ей в ее игре

Лоран-решивший поиграть чувствами принцессы сам же и влюбился в нее.

История очень лёгкая в чтении, есть смешные моменты. Книга, чтобы отвлечься и расслабиться вечером

Автору спасибо за книгу

Из-за ужасного поступка брата,принцесса Динарэлия должна выйти замуж за одного из принцев с другой планеты. Но девушка этого не хочет, она сбегает из дома и решает найти невесту для принцев. Может быть я как то не совсем так описала эту историю. Оказывается, что нужно было читать сначала другие истории, чтобы было понятней. Поэтому написала как поняла.

Я думаю, что отдельно от других историй тоже можно читать, просто если после них понятнее.


Итак, принцесса мне понравилась. Решительная, умная и с юмором. Всегда готова помочь, даже если это и не жители её планеты.


Лоррен тоже интересный мужчина. В целом он мне понравился. Но вот был момент,когда он сказал принцессе ужасные вещи, так оскорбил её. Разве можно так унижать женщину. Прямо разозлилась на него. Я догадывалась о том, в чём Лоррен признался в конце истории Лие. Но точно убедиться смогла в конце истории.


Мне нравилось следить за развитием отношений главных героев. Переживала за них в момент опасностей, такие моменты тоже были. А так же были милые романтичные моменты.


Мне не понравилось как король встретил Лию, когда она вернулась, он был сердит, но всё равно мог бы и подобрей быть.


Самое моё любимое место в этой истории. Это когда Лия приводила план избавления от Лоррена, чтобы он её отпустил. Я прям не могу, как же я смеялась)). Это надо же было устроить такое, особенно этот концерт)). Весь этот план, так чётко представляется, как будто сама там была.


В книге есть: любовь, враги, приключения и много интересного. Скучать точно не придётся, с такими то героями. 


Если честно это моя первая книга про планеты, которую я читаю. Так как не люблю такие книги. Но эта история мне понравилась. Интересный сюжет и легко читается.


Спасибо Любовь за интересную историю!

Отзыв на книгу « Невеста-сваха.»


Брак наше всё! «Космический коллапс» Любови Чаро в действии! Чудное продолжение дилогии! Очень интересно было узнать дальнейшую судьбу полюбившихся героев и конечно же историю любви Ухтыха Лоррана Олеусского, родственника Альконты, того самого проклятого мага. Он запомнился сразу читателям и занял достойное место в их сердцах.


Аура у книг Любови Чаро настолько притягательная и трепетная, что берёшь её и готовишься получить заряд положительных, нежных, светлых, лёгких эмоций, вкусить по максимуму отличные впечатления, предвкушаешь все моменты погружения в новую увлекательную историю. Находишься в преподнятом настроении до, вовремя и после чтения! Ещё ни разу не разочаровалась! Только наоборот усиливается желание читать вновь и вновь следующие романтичные книги очаровательного фэнтези Любови Чаро! На душе всегда теплое послевкусие от прочтения, которое греет ещё долго отменными воспоминаниями!


История сразу начинается с остреньких, волнующих событий! Венценосная семья Демуортов. Те самые диамонды, которые обманули хангеров и нанесли им жуткий урон последствиями договора! Старший сын во всём виноват и теперь в тюрьме! И поэтому хотят выдать замуж для укрепления связей и устранения отрицательных последствий за Робера Талля свою дочь. Принцесса Динарэлия естественно не имеет такого желания быть невестой! Ну всё теперь держитесь. Шикарный план разработан, реализация идёт полным ходом. Нет свободных принцев – нет свадьбы! Красота же! Проблема решена. Но Любовь Чаро явно приготовила для принцессы внеплановые события, всё же нельзя продумать. Да и жизнь изменчива. Планам суждено идти своим чередом!


И вот принцесса уже на Дилории и стала Дарьей Атамановой! Начало прошло, как по маслу! Даша хитро плетёт свою интригу, закручивая клубок! Но не всё так просто у Любови Чаро! Впереди много ещё более интригующего, чего читатели совсем не ожидают!


Ещё не успели читатели отойти от планов Диналэрии, а тут Ухтых (Лорран) выдал ещё более виртуозный план по защите планеты от влияния магии диамондов. И самое непредсказуемое ждёт читателей под впечатляющий финал! Лорран теперь мистер сват для хангеров!


Да и это нашему автору показалось мало, она и с лже-принцессой закрутила лихие события. Диамонды удумали свою игру?! Да тут у всех свои дворцовые интриги и громадные межгалактические планы! Жить хочешь – умей вертеться и продумывать всё наперёд! Уже хангеры учёные тяжким опытом, лучше продумывать защиту заранее!


События развиваются с головокружительной скоростью,только успевай читать! Не оторваться, что же задумал ловкий и хитрый автор! Что уготовано нашим героям? И разоблачат ли принцессу? Впереди много ждёт чего нас, обалдеть просто сколько масштабного припасено читателям! И на Дмонии побываем у диамондов, вот это класс!


Люблю утонченные интриги Любови Чаро в историях. Они всегда филигранные и захватывающие. Вот и опять у нас в истории их море! О, нет, тут суперский слоённый торт из интриг, самый внушительный кусок приготовлен под конец! На десерт читателям! Ммм, люблю сладенькое!


Конечно история блещет отменным юмором автора, как и всегда! Без него уже будет не то впечатление! С ним я уже сроднилась и читаю на лету! Душа не нарадуется! И Любовь Чаро всегда удачно вплетает свой юмор в сюжет! Всё в меру и на своих местах!


Ментальная магия диамондов опасна, но умелый автор найдёт и тут нужное применение и безопасный выход для Дилория и его жителей! Суперзащита! Ухтых ловко всех обыграл! Но и сам наконец получил порцию любви и счастья, выгрыз их заслуженно! Читатели довольны, как никогда! И даже диамондам помог в итоге, облегчил жизнь и дал шанс на настоящее счастье!


Финал оказался сногсшибательным! Кто же такого ожидал? Точно не я! Зато читала с замиранием сердца и сильным волнением ожидая долгожданный ХЭ! Спасибо, Любовь Чаро, за немыслимые, неимоверные, неописуемые, невообразимые эмоции, которые испытываешь благодаря вашим книгам! Хочу пополнение домашней библиотеки новой печатной книгой! Жду с нетерпением и посылаю волны позитива для реализации жизненных планов, чтобы издательства быстро печатали любимые истории!


Мой стишок для этой истории:

Планов настроила,

Свадьбу растроить бы,

Всё удалось,

Только наоборот!

Встретила свою любовь,

Но пришлось

Многое побороть

И тебе помочь!

Чтобы счастливы были

Все уже хангеры и мы,

Чтобы не было больше беды!

Молодцы мы,

Особенно ты!

Маг – кристальщик,

Мой любимый!

Защиту создал,

Чтобы мир наступал

Уже везде,

И никто не мог

Снова вред причинять!

Планы есть всегда у тебя,

Наша жизнь будет проста!

Ты же есть у меня! А я – у тебя!

Нас не победить!

Сила любви крепка,

Так будет всегда!

"Когда я окажусь на Дилории, то под видом ничем не примечательной местной девушки смогу вертеть хангерскими принцами, как марионетками. Под моим влиянием они все быстренько повлюбляются и переженятся. Тогда я смогу вернуться к отцу, не опасаясь, что он принудит меня к браку. Ведь если не станет свободных принцев среди хангеров – значит, не будет и моего принудительного замужества! "


Вот я и добралась до продолжения дилогии «Брак – это наше все».

Только невеста теперь местная – дилорийка Динарэлия со слабым магическим даром, да к тому же принцесса и вот совсем не хочет быть невестой ! А потому прибегает к различным ухищрениям, чтобы избежать замужества.. Но в итоге…, всё будет хорошо и все будут счастливы.

Читать эту небольшую историю было интересно, залипательно, много смешных, нелепых и неоднозначных моментов, юморных и ироничных ситуаций, персонажи, знакомые мне с первой книги, здесь раскрываются совсем с другой стороны. Например, хангерские младшие принцы мне уже совсем не импонируют, а наоборот отталкивают своим потребительским отношением к окружающим, а маг Ухтых оказывется еще тем заговорщиком и интриганом)). Динарэлия, как ни странно, пришлась по душе (хотя и в ней хватает избалованности и заносчивости), она оказалась очень непоседливой и любопытной особой, очень изобретательной, прыткой до всяких проделок и проказ, но не лишеной ответственности и сопереживания. Было любопытно наблюдать, как она пытается примерить на себя роль свахи, как из под тишка пытается сблизить между собой нужных ей нелюдей)) и в итоге, сама не заметила, как попала в расставленные сети.

История легкая, увлекательная, не претендующая на серьезную литературу, самое то для уютного вечера, утра, дня. ))) . Заряд позитивнных эмоций обеспечен стопроцентно.

?Находчивая героиня

?Непредсказуемый герой

?Космическая атмосфера

?Дельные советы в отношениях

?Похищение принцессы самой принцессой

❤Встреча с любимыми героями


Продолжение приключений в полюбившейся вселенной «Брак наше всё». Мир тот же, но главные герои другие))) Хотя я если честно сначала прочитала сваху? Но так тоже очень классно?Отзыв пишу уже после прочтения первой дилогии)) Поэтому точно знаю! И да Аля здесь тоже присутствует❤


Романтическое фэнтези в космическом антураже одно из моих любимых! И эта книга не стала исключением!

Главная героиня принцесса. И ей предстоит выйти замуж за принца. Обычная такая принцесочная ситуация. Но что делать если не хочется?! Конечно женить женихов? Принцесса-невеста-сваха это вам не шутки!


Итак, Динарэлия - принцесса диамондов. И к её печали у неё слабый ментальный дар, а значит она будет подчинятся почти любому((( Разве это допустимо? Ни за что! Поэтому замуж Дина не собиралась, но ох уж эти родители.

Девушка мне понравилась) Умная, находчивая, а ещё очень целеустремленная! Она не плывет по течению и любит сама строить свою жизнь.


Главный герой меня удивил своей непредсказуемостью. Только я настроилась на одну линию поведения, а он раз и всё перевернул! Многих поступков я не ожидала.


Второстепенные персонажи тоже хороши и я бы не отказалась узнать об их судьбе.


Сама история очень повеселила)

Особенно то, как по разному давали советы сваха и председатель мужского клуба?


Книга вызвала эмоции. И на самом деле этим всё сказано. Ведь если книга оставляет равнодушным, то это потерянное время ( если это конечно не учебник). Я поулыбалась, порадовалась, попереживала и даже повозмущалась! Но флагманом эмоций моего настроения было веселое удивление! Именно это я чувствовала больше всего пока читала историю. «Невеста-сваха» точно подарит хорошее настроение!


Читается книга быстро и легко! Сюжет очень динамичен. Я проглотила историю за пару часов))) Книгой осталась очень довольна?


Огромное спасибо Любовь Чаро за подаренные впечатления и хорошее настроение❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На планете Дилорий сошлись в поединке ума и хитрости матёрая сваха и неисправимый сводник. И если неугомонная девушка видела свою задачу в том, чтобы не дать участницам делегации с далёкой Земли поторопиться с выбором супругов, то второй преследовал цель как можно скорее переженить соплеменников на завидных невестах. События романа происходят в том же мире, что и в дилогии «Брак - это наше всё», являются их логическим развитием. Рекомендуется читать после дилогии «Брак - это наше всё».

Книга Любови Чаро «Невеста-сваха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip