16+
текст

Объем 291 страница

16+

Королева Лир. Чудесные истории

текст
4,0
13 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Людмила Петрушевская – классик русской литературы, блистательный рассказчик. В книгу «Королева Лир» вошли избранные сказки автора. Их герои – принцессы и принцы, короли и королевы, а также обычные люди – счастливо справляются с различными испытаниями, преодолевают все трудности. Добро и справедливость побеждают, даря читателю уверенность в собственных силах, вдохновение и надежду. Сказки, вошедшие в книгу «Королева Лир», Людмила Петрушевская, по её словам, чаще всего сочиняла для детей – иногда на ходу, как для внучки, шестилетней Анютки. Та славилась своим умением исчезать, и поэтому бабушка всю долгую дорогу крепко держала её за руку. Но перед тем просила: «Дай тему». Она говорила первое, что приходило в голову, например: «Принц с золотыми волосами». И всю долгую дорогу бабушка сочиняла сказку про маленького принца, у которого были по-настоящему золотые волосы, что светились в темноте. Маленькая шустрая девчонка слушала не отнимая руки, насупившись: переживала. Но не плакала. Ждала хорошего конца. И он наступал! В этой книге у всех сказок счастливый конец. Читайте! Даже вслух.

Спасибо автору! Удивительная книга!Смешанное чувство радости и грусти .

Очень тепло о нашей грустной реальности, с любовью о нас несчастных

Прекрасная, теплая, душевная, сказочная автор Людмила Петрушевская и её книга. Вдохновляет, заставляет задуматься о любви и жизни, о том, что еще не поздно что-то изменить... Рекомендую, хочется поставить не 5, а 10 баллов!!!

Открыла для себя Петрушевскую. Заставляет задуматься и улыбнуться. Если у вас депрессивное настроение, не знаете куда идти по жизни, остановитесь на минутку и прочтите "Королева Лир".

Книга отличная, без сомнения. Только что она делает в разделе «Детская проза»? Тут большая часть сказок – для девочек 35+. Сказок, хм.... Сказочек-притчей. В общем, не все понятно с целевой аудиторией, но книга классная, да.

Просто праздник, а не книжка. Спасибо автору за неподдельное, за искренность и доброту. Читать надо вот такие книги, и все будет хорошо ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Людмила Петрушевская – классик русской литературы, блистательный рассказчик. В книгу «Королева Лир» вошли избранные сказки автора. Их герои – принцессы и принцы, короли и королевы, а также обычные люди – счастливо справляются с различными испытаниями, преодолевают все трудности. Добро и справедливость побеждают, даря читателю уверенность в собственных силах, вдохновение и надежду.

Сказки, вошедшие в книгу «Королева Лир», Людмила Петрушевская, по её словам, чаще всего сочиняла для детей – иногда на ходу, как для внучки, шестилетней Анютки. Та славилась своим умением исчезать, и поэтому бабушка всю долгую дорогу крепко держала её за руку. Но перед тем просила: «Дай тему». Она говорила первое, что приходило в голову, например: «Принц с золотыми волосами». И всю долгую дорогу бабушка сочиняла сказку про маленького принца, у которого были по-настоящему золотые волосы, что светились в темноте. Маленькая шустрая девчонка слушала не отнимая руки, насупившись: переживала. Но не плакала. Ждала хорошего конца. И он наступал! В этой книге у всех сказок счастливый конец. Читайте! Даже вслух.

Книга Людмилы Петрушевской «Королева Лир. Чудесные истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2022
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001397427
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip