18+
текст

Объем 700 страниц

2016 год

18+

Русский остаток

текст
4,8
17 оценок
478 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В судьбе главной героини романа просматривается судьба целого поколения, которое почти поголовно состояло из Иванов, не помнящих родства, и к лучшим представителям которого постепенно возвращалась родовая, историческая и духовная память. Перед каждым из них тем или иным путем раскрывались семейные тайны, разворачивалась история рода. И каждая такая история заставляла задуматься о тайнах Большой Истории, о причинах и смысле той непомерно великой крестной ноши, которая легла на Россию в XX веке и под которой стонет и сгибается она по сию пору. Роману дано прекрасное и точное название «Русский остаток». В нем угадывается отсылка к известным апостольским словам: «Хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется».

В судьбах главных героев отражены сотни тысяч судеб, наших судеб. Не очень-то приятно видеть себя со стороны. Но отрезвляет и вселяет надежду. Отличная вещь

Книга просто замечательна.Спасибо автору.Чем больше людей прочитает.задумается над своей жизнью.тем добрее будет мир.Глубокая.заставляет думать.думать.на многое стала смотреть другими глазами.Прочитала два дня назад.и осмысливаю прочитанное.

Книга замечательная.Спасибо автору огромное.Читаешь и думаешь.думаешь.все становится на свои места.нет огульного охаивания.нет последней инстанции в мнении автора.много о чем хочется поговорить.поразмыслить с детьми и с внукамиПрочтите.

Книга очень интересная,захватывает с самых первых страниц. Иногда просто не возможно оторваться, интересно,а что же будет дальше?.. Книга не для тех,кто любит лёгкое чтение. Она заставляет задуматься о себе,о своей жизни. Персонажи раскрыты прекрасно,как будто проживаешь жизнь вместе с ними.

HerbsterRagas

Лучшая книга в этом году: слишком русская, правдивая, но такая уютная! Основные вехи исторических событий после революции, абсолютно объективно неразрывно от судеб человеческих, о людях, жаждущих любви, счастья, справедливости, о нас и судьбе нашей Родины, хочется ещё и ещё читать такого мудрого автора. О поиске смысла жизни, о нравственном движении народа в целом и отдельно каждого. Книга предлагает читателю задуматься о своём пути. Огромное спасибо автору за такое цельное и глубокое произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В судьбе главной героини романа просматривается судьба целого поколения, которое почти поголовно состояло из Иванов, не помнящих родства, и к лучшим представителям которого постепенно возвращалась родовая, историческая и духовная память. Перед каждым из них тем или иным путем раскрывались семейные тайны, разворачивалась история рода. И каждая такая история заставляла задуматься о тайнах Большой Истории, о причинах и смысле той непомерно великой крестной ноши, которая легла на Россию в XX веке и под которой стонет и сгибается она по сию пору.

Роману дано прекрасное и точное название «Русский остаток». В нем угадывается отсылка к известным апостольским словам: «Хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется».

Книга Людмилы Разумовской «Русский остаток» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7533-1204-4
Правообладатель:
Издательство Сретенского Монастыря
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip