12+
текст

Объем 190 страниц

1871 год

12+

Alice’s Adventures in Wonderland. Through the Looking-glass, and What Alice Found There

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Люис Кэрролл – английский писатель, создавший свой собственный жанр, названный «парадоксальная литература» и подаривший миру произведения, которые и по сей день остаются самыми любимыми среди читателей всех возрастов. «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», рассказывает о девочке по имени Алиса, оказавшейся в удивительной стране, столь не похожей на привычный нам мир. Здесь еда и напитки могут заставить вас уменьшиться или увеличиться, коты улыбаются и исчезают прямо у вас на глазах, чаепитие длится вечно, а все обитатели слегка сумасшедшие. Страна, в которой с каждой минутой все становится «чудесатее и чудесатее».Книга издана в неадаптированной версии. Наслаждайтесь любимыми произведениями Льюиса Кэрролла в оригинале!

Одно из величайших произведений мировой литературы, давно "похищенное", как шутливо жаловался Честертон, взрослыми у детей, снабженное бесчисленными комментариями, пояснениями, порой весьма любопытными (см., например, "Физик читает Кэрролла") - один только перечень скрытых смыслов, обнаруженных в этой небольшой книге, занял бы, пожалуй, два-три ее объема.

Существует несколько отличных переводов на русский - "строгий" Демуровой, озорной и несколько самоуправный Заходера, но это тот случай, когда "легче перевезти Англию, чем перевести "Алису", так что неадаптированная версия - однозначный must read как для тех, кто свободно читает по-английски - так и для тех, кто только изучает язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люис Кэрролл – английский писатель, создавший свой собственный жанр, названный «парадоксальная литература» и подаривший миру произведения, которые и по сей день остаются самыми любимыми среди читателей всех возрастов. «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», рассказывает о девочке по имени Алиса, оказавшейся в удивительной стране, столь не похожей на привычный нам мир. Здесь еда и напитки могут заставить вас уменьшиться или увеличиться, коты улыбаются и исчезают прямо у вас на глазах, чаепитие длится вечно, а все обитатели слегка сумасшедшие. Страна, в которой с каждой минутой все становится «чудесатее и чудесатее».

Книга издана в неадаптированной версии. Наслаждайтесь любимыми произведениями Льюиса Кэрролла в оригинале!

Книга Льюиса Кэрролл «Alice’s Adventures in Wonderland. Through the Looking-glass, and What Alice Found There» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2023
Последнее обновление:
1871
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-154167-5, 978-5-17-154168-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip