12+
текст

Объем 340 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Таинственный ключ и другие мистические истории

Таинственный ключ и другие мистические истории

текст
3,8
21 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мало кто знает, что перу Олкотт принадлежат популярные в свое время мистические повести и рассказы, издававшиеся под псевдонимом А. М. Барнард или анонимно. Как и ее героиня Джо Марч из «Маленьких женщин», Олкотт тайно писала захватывающие истории о запретной любви, загадочных убийствах, роковых женщинах, мстительных призраках и проклятиях древней колдуньи. В этом сборнике собраны лучшие истории: «Таинственный ключ и что он открыл», «Под маской, или Женская сила», «Призрак аббата, или Искушение Мориса Трехерна» и «Затерянные в пирамиде, или Проклятие мумии».
Shagane

От подруги узнала, что Луизу Мэй Олкотт сейчас активно переводят (а ведь долгие годы на русском были только «Маленькие женщины» и «Хорошие жены», на которых многие из нас выросли). На праздниках прочла ее мистические рассказы, и очень легко теперь представить, какие произведения писала Джо. Тут призраки, предостережения, страшные тайны и прочее. Одновременно понимаю, почему Джо отказывали в публикации... Персонажи в основном картонные, им не сопереживаешь. Все гипертрофированно, как часто в готических произведениях. Если смерть, то внезапная. Если любовь, то с первого взгляда. Понравился только второй рассказ сборника — он как раз не был мистическим — про лысую и беззубую женщину тридцати (!) лет, которая надевала парик и вставную челюсть и все думали, что ей 19. Ну и «Под маской» (название рассказа) юной девушки она творила всякие злодеяния. Вот про неё было интересно: разоблачат ли мошенницу или ей удастся стать женой богатого лорда с шикарным поместьем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мало кто знает, что перу Олкотт принадлежат популярные в свое время мистические повести и рассказы, издававшиеся под псевдонимом А. М. Барнард или анонимно. Как и ее героиня Джо Марч из «Маленьких женщин», Олкотт тайно писала захватывающие истории о запретной любви, загадочных убийствах, роковых женщинах, мстительных призраках и проклятиях древней колдуньи.

В этом сборнике собраны лучшие истории: «Таинственный ключ и что он открыл», «Под маской, или Женская сила», «Призрак аббата, или Искушение Мориса Трехерна» и «Затерянные в пирамиде, или Проклятие мумии».

Книга Луизы Мэй Олкотт «Таинственный ключ и другие мистические истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151536-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip