16+
текст

Объем 453 страницы

1987 год

16+

По берегам Западной Двины

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу «По берегам Западной Двины» вошли воспоминания офицера 1117-го стрелкового Двинского полка 332-й Ивановско-Полоцкой стрелковой дивизии, рассказ о себе и своих товарищах, о боевом пути полка в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в составе которого М. М. Никонов, ставший в 19 лет командиром батареи, прошел путь от Москвы до Кенигсберга. В течение долгих военных лет ему довелось служить и в подразделениях обеспечения, и побывать за линией фронта в районах действия партизан, и оказаться в госпитале…Уникальность книги в том, что она написана человеком, который видел и чувствовал войну не с высоты высоких должностей, а «из своего окопа», будучи офицером переднего края обороны и зачастую находясь от противника на расстоянии броска гранаты.Автор использовал факты, основанные на воспоминаниях многих своих однополчан, разнообразные архивные записи, что позволило воссоздать наиболее полную картину описываемых событий.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу «По берегам Западной Двины» вошли воспоминания офицера 1117-го стрелкового Двинского полка 332-й Ивановско-Полоцкой стрелковой дивизии, рассказ о себе и своих товарищах, о боевом пути полка в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в составе которого М. М. Никонов, ставший в 19 лет командиром батареи, прошел путь от Москвы до Кенигсберга. В течение долгих военных лет ему довелось служить и в подразделениях обеспечения, и побывать за линией фронта в районах действия партизан, и оказаться в госпитале…

Уникальность книги в том, что она написана человеком, который видел и чувствовал войну не с высоты высоких должностей, а «из своего окопа», будучи офицером переднего края обороны и зачастую находясь от противника на расстоянии броска гранаты.

Автор использовал факты, основанные на воспоминаниях многих своих однополчан, разнообразные архивные записи, что позволило воссоздать наиболее полную картину описываемых событий.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга М. М. Никонова «По берегам Западной Двины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2024
Последнее обновление:
1987
Объем:
453 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-280-03976-6
Правообладатель:
Художественная литература
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip