16+
текст

Объем 110 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Она и ее кот

Она и ее кот

текст
4,3
529 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды девушка случайно встречает кота. Особенный момент, который меняет в их жизни все. У нее много проблем: переживания о личной жизни, работа, ежедневная рутина и бесконечное чувство одиночества. Теперь за ней присматривает кот, который ловит каждый ее вздох, видит ее слезы и каждый день рассказывает другим котам, как сильно ее любит, а ей – как прошел его день. Но она не понимает его, а он не знает, как ей помочь… И все же они тянутся друг к другу.

От книги остаётся приятное послевкусие. Нежные истории о котиках иих владельцах, проживающих в одном районе. Чувствуется какая-то атмосфера спокойствия и уюта, свойственна азиатским авторам. 10 кошек из 10

Little_Dorrit

Вот крайне редко я читаю сборники рассказов, просто потому что я не люблю малую прозу, зачастую ещё и авторы плохо с задачей справляются или составитель какую-то ерунду мешает из рассказов. Тут же, я была приятно удивлена тем, что получилось крайне достойно и мило. Хотя как ещё могло получиться, это же Макото Синкай, а для меня это показатель качества.

На самом деле, рассказов тут не так много, но они непосредственно связаны между собой общей темой, персонажами и местом действия. И да, название и обложка не просто так тут имеются – тут реально про котиков и их тут много. Хотя они и основные действующие персонажи, по факту, главное тут это то, как животные влияют на людей, как помогают им меняться, успокаиваться.

Единственное, что мне тут не понравилось, это то, что животные своим поведением зачастую очень сильно напоминают людей, то есть ревнуют и ведут, извините, но я это скажу, беспорядочный образ жизни. Хе-хе, это при том, что моя кошка Муся в прошлом крутила романы с разными котиками и приносила то сиамских котят, то чёрных, то серо – белых, но не одушествлялась же она с человеком всё-таки, там больше инстинкты, а тут животные размышляют как люди, у них есть чувства и желания, мышление. В общем занятно.

Из котиков мне понравилось больше старшее поколение – Черныш, ну и меня очень покорила Печенька.

Keitiyourstar

Да, да, да, я тот самый человек, который до сего момента не читал ни манги, ни Маньхуа, и аниме с дорамами тоже не смотрел, а потому к знакомству с азиатской литературой подошла с максимально легкой историей , где нет глоссария на 1000 слов.

Это книжка малышка состоит из 4 рассказов, которые ведутся как от лица человека, так и от лица котиков. Сами по себе истории очень маленькие и милые, они непосредственно связаны друг с другом через героев ( и людей, и котят ) и тут автор делает больше акцент на том как пушистики влияют и меняют жизнь человека.

Лично мой совет: не читать все сразу, а использовать эти рассказы , как средство от хандры, нечитуна, плохого настроения и тд.

А так , рекомендосьен однозначно.


Это трогательная, милая, мимшная книга о котах и их людях.


Для тех, кто любит жизненные истории, легкие книги со смыслом, душевные истории и конечно же котов, кошек и котят.


Героев будет много, но не будет сложныъ имен и в героях не путаешься. Что удивительно для меня в японской литературе. Сами девушки и их коты. Здесь животные выступают героями, нам автор представит их мышление, их взгляды на ситуации и их виденье мира. Это было очень интересно и увлекательно. Мне этот ход понравился.


Это сборник из 6 рассказов, которые связаны между собой общим посылом. Герои книги так же пересекаются, так что в целом даже не знаю можно ли ее назвать сборником рассказов. Для меня это полноценная книга, одна из лучших книг японских авторов.

ccentipedee
В тот день она подобрала меня. Поэтому я - Ее кот. Я ничего не могу сделать с Ее проблемами. Могу только прожить с Ней рядом отведенное мне время.


Пожалуй, каждому из нас знакомо это чувство беспомощности, когда близкий тебе человек страдает и ты не знаешь, чем ему помочь, а можешь только быть рядом и молча проживать его трудности вместе с ним. И, пожалуй, не каждый из нас может себе представить в такой ситуации кота, мяукающего себе что-то на своём и, казалось бы, не понимающего нашей боли и груза, взвалившегося на плечи. Он же кот, верно? Чего ему смыслить в наших людских проблемах?


Книга позволяет взглянуть на четыре человеческие жизни через призму взгляда братьев наших меньших, не умеющих разговаривать, но каким-то образом всё равно понимающих и улавливающих чужую боль без лишних слов. И несмотря на очевидные и грустные моменты, книжку назвать ничем кроме как уютной я не могу — есть в ней что-то бесконечно доброе, утешительное и светлое, что заставляет верить в то, что ты не одинок, и в этом мире очень многое между собой связано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды девушка случайно встречает кота. Особенный момент, который меняет в их жизни все. У нее много проблем: переживания о личной жизни, работа, ежедневная рутина и бесконечное чувство одиночества. Теперь за ней присматривает кот, который ловит каждый ее вздох, видит ее слезы и каждый день рассказывает другим котам, как сильно ее любит, а ей – как прошел его день. Но она не понимает его, а он не знает, как ей помочь…

И все же они тянутся друг к другу.

Книга Макото Синкай, Нарук Нагакава «Она и ее кот» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2013
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145606-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip