12+
текст
PDF

Объем 427 страниц

2024 год

12+

Пиши, сокращай 2025: Как создавать сильный текст (PDF + EPUB)

4-е издание
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.«Пиши, сокращай» – книга о создании текста для всех, кто пишет по работе. Неважно, работает ли человек профессиональным автором или текст – его дополнительная задача. Сотрудникам предприятий советы из книги помогут четко доносить пользу своих продуктов до потенциальных клиентов, договариваться с коллегами, руководителями, знакомыми. Журналистам – создавать интересные статьи и публикации в соцсетях. Авторы на примерах рассказывают, в каком порядке подавать информацию, без каких слов текст станет более ясным, как убедить читателя дочитать до конца и всегда ли это нужно. Материал «Пиши, сокращай» подан так, чтобы читателям легко было его охватить и применить на практике: кому-то понадобятся простые приемы редактуры на уровне слов, а кто-то углубится в тему отношений с читателями. И каждый найдет в книге полезное для себя.

Давно не читала такой нудный и перегруженный текст. Дорогие авторы, пишите и сокращайте!

_______________________________

Читаю печатный вариант. Отличная книга. Приводит в порядок не только текст,но и мысли в целом. Написано доступно и понятно, разжёвано… остаётся только проглотить информацию. Главное не просто читать,но и применять

Мне книга серьезно помогла.


Первая треть книги – полезность для меня, чиновника, 100%. Вторая – 50 на 50. Третья – 0%. Но даже в таком раскладе это однозначно 5 баллов

Сергей Овсянников могу предложить пару идей , как для чиновника )

Немало для меня оказалось лишнего. В частности, показались очень длинными тексты примеров и скучноватыми предметы текстов. Но, вероятно, это от того, что я больше по художественной части практикуюсь. Но! Книга принесла мне определённую стопроцентную пользу в части синтаксиса. Вот просто "в яблочко". Я теперь знаю, как правильно выстраивать предложения, чтобы ложились на слух. Все рекомендации использую ежедневно. Непременная благодарность авторам! Спасибо!

просто, одно и тоже каждый раз, люди откройте глаза, автор просто рубит бабки, а вы так и не научитесь нормально писать, а если из этого что то и выйдет, то вы этим не будете пользоваться…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.


«Пиши, сокращай» – книга о создании текста для всех, кто пишет по работе. Неважно, работает ли человек профессиональным автором или текст – его дополнительная задача. Сотрудникам предприятий советы из книги помогут четко доносить пользу своих продуктов до потенциальных клиентов, договариваться с коллегами, руководителями, знакомыми. Журналистам – создавать интересные статьи и публикации в соцсетях. Авторы на примерах рассказывают, в каком порядке подавать информацию, без каких слов текст станет более ясным, как убедить читателя дочитать до конца и всегда ли это нужно. Материал «Пиши, сокращай» подан так, чтобы читателям легко было его охватить и применить на практике: кому-то понадобятся простые приемы редактуры на уровне слов, а кто-то углубится в тему отношений с читателями. И каждый найдет в книге полезное для себя.

Книга Максима Ильяхова, Людмилы Сарычевой «Пиши, сокращай 2025: Как создавать сильный текст (PDF + EPUB)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
427 стр.
ISBN:
9785961494266
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
427
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
pdf, zip