16+
текст
PDF

Объем 142 страницы

2022 год

16+

Танковая битва под Сенно. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии

текст
PDF
829 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта великая танковая битва, в которой с обеих сторон участвовали свыше 2000 единиц бронетехники (гораздо больше, чем под Прохоровкой!), осталась «в тени», поскольку документация советских частей была почти полностью утрачена. Эти действия 20-й армии в районе Сенно – Лепель в начале июля 1941 года стали последней крупной наступательной операцией Красной Армии, в которой участвовали механизированные корпуса довоенного формирования. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после катастрофы Приграничного сражения, и восстановить положение Западного фронта.Почему контрудар 5-го и 7-го мехкорпусов РККА в районе Сенно – Лепель не увенчался успехом?По чьей вине не удалось реализовать превосходство Красной Армии в бронетехнике?Как были потеряны новейшие КВ и Т-34?Почему советские танковые армады сгорели за считанные дни, так и не добившись перелома в боевых действиях и не остановив Вермахт?Книга ведущего историка бронетехники, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы.Издание иллюстрировано уникальными фотографиями и схемами боевых действий.

Интересная книга, рассказывающая о первых трагичных днях войны. Подробно описываются события, как сдерживали немецкие войска под руководством Борисывского танкового училища, где им помогали остатки отступающих подразделений и мобилизованные, эти войска начальник училища назвал "сбродом", но они смогли нанести большие потери для 1941 года немцам, но не смогли сдержать до развёртывание наших сил. Отсюда наступательная операция со всеми "мирными" проблемами не смогли переломить ситуацию. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта великая танковая битва, в которой с обеих сторон участвовали свыше 2000 единиц бронетехники (гораздо больше, чем под Прохоровкой!), осталась «в тени», поскольку документация советских частей была почти полностью утрачена. Эти действия 20-й армии в районе Сенно – Лепель в начале июля 1941 года стали последней крупной наступательной операцией Красной Армии, в которой участвовали механизированные корпуса довоенного формирования. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после катастрофы Приграничного сражения, и восстановить положение Западного фронта.

  • Почему контрудар 5-го и 7-го мехкорпусов РККА в районе Сенно – Лепель не увенчался успехом?
  • По чьей вине не удалось реализовать превосходство Красной Армии в бронетехнике?
  • Как были потеряны новейшие КВ и Т-34?
  • Почему советские танковые армады сгорели за считанные дни, так и не добившись перелома в боевых действиях и не остановив Вермахт?

Книга ведущего историка бронетехники, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы.

Издание иллюстрировано уникальными фотографиями и схемами боевых действий.

Книга Максима Коломийца «Танковая битва под Сенно. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
142 стр.
ISBN:
978-5-04-160526-1
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
142
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf