12+
текст

Объем 222 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Без дураков

Без дураков

Сборник
текст
4,5
12 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни у каждого были встречи с дураками. Но дураки ли это были? Бывают ситуации, когда дураки и умные не по своей воле меняются местами, и тогда начинается ТАКОЕ! О том, может ли общество выжить без глупых людей и что делать, если их становится слишком много, читайте в сатирическом рассказе «Без дураков», который открывает сборник Максима Шарапова. В книге собраны рассказы разных лет. Юмористические и грустные, сатирические и философские, они вызывают очень разные, но всегда сильные эмоции. Оригинальные сюжеты и непредсказуемые развязки удержат внимание читателя до самого конца и заставят задуматься после того как перевернута последняя страница. А еще на страницах книги появятся образы героев, которых оживила для вас художник Ольга Шарапова.

Очень жизненный сборник рассказов, вызывающих самые разные эмоции. Главы «Без дураков», «Искусственный интеллект» – просто умора, ехала в метро и смеялась на весь вагон) Забавной и жизненной мне показалась глава про отношения с тестем, автор живо и реалистично передал семейные взаимоотношения. А вот парочка рассказов, напротив, заставили меня «остановиться» и задуматься. Целый спектр красок и эмоций в одной книге! Рекомендую

Классный рассказ «Без дураков» – очень жизненный, описывающий многое происходящее вокруг. Читается легко, непринужденно, много смешных моментов. Правда эти смешные моменты настолько жизненные, что аж плакать хочется))) За это огромное спасибо автору – смог передать на страницах весь «колорит» нашей жизни. Отмечу езе иллюстрации – они не менее забавные, чем книга) Советую к прочтению

Когда берёшься за книгу нового для себя автора, по ощущениям это можно сравнить с первым свиданием. Помните ощущения? Ухмыляетесь? Значит, помните. Стоит, к примеру, мальчик у памятника и ждёт девочку из параллельного 9-го Б. Мнёт в руках вяленькую гвоздику, купленную у метро на деньги из копилки, пальцы ног уже отморозил, а сам думает: придет —не придёт? Разрешит взять за руку или риск по шапке схлопотать? А девочка спряталась, и вот уже полчаса наблюдает и раздумывает: понравится ли ему её новое пальто или не заметит? Поцелует – не поцелует? С литературным свиданием примерно так же, не знаешь заранее, как сложится. Волнуешься, переживаешь, теребишь странички. А потом всё складывается, и ты счастлив, ты улыбаешься, радостно вздыхаешь и останавливаться уже не хочется.

Такое счастливое первое свидание у меня случилось с книгой Максима Шарапова «Без дураков». Чем сборник привлекает с первых страниц – так это удачно спровоцированным эффектом неожиданности. Сидишь себе, веселишься, по-доброму посмеиваешься, к примеру, над тестем Кирилла, безуспешно пытающимся извести неведомую доселе траву на своём дачном участке в рассказе «Случайные родственники», или над Аркадием и Сашей, затеявшим дружескую мандариновую битву на теплоходе Москва – Углич в рассказе «Уик- энд». А потом переворачиваешь страницу, и эмоциональный спектр окрашивается совершенно другими гаммами. Рассказ «Без дураков», например, настраивает на размышления, кто же такие дураки и являются ли они паразитами, утверждающимися за счёт своих более умственно развитых собратьев, или они приносят ощутимую пользу социуму. Рассказ «Дипломат», скорее всего, настроит на печальный лад – можно ли оправдать сознательную смерть и как остаться человеком на долгую жизнь, зная, что твоё решение стоит нескольких разрушенных судеб. В рассказе «Нюрнбергский лабиринт» вы будете до конца надеяться на счастливый финал трогательной и сложной истории любви, а в рассказе «Искусственный интеллект» задумаетесь над последствиями глобального прогресса.

Небольшие зарисовки нашей жизни, люди, с которыми мы сталкиваемся изо дня в день, решения, которые мы принимаем, – эта книга о нас. Книга, рассказанная живым языком, с долей здоровой иронии; умеющая вовлечь читателя и сделать его непосредственным участником событий. А приятным бонусом для читателей станут оригинальные рисунки Ольги Шараповой.

Книгу посоветовала жена. Сказала, тут про меня, офис и начальников) Примерно так и есть, но чуть интереснее. Сборник состоит из рассказов не только про юмор и дураков. Название раскрывает первое произведение – флагманский корабль под управлением «самого умного» экипажа госкомпании. Читать за один раз книгу можно, но учтите, юморные истории будут сменяться глубокими, творческими размышлениями. Улыбка после веселой зарисовки может быстро пройти, а настроение измениться. Например, в «Прикосновении» автор показывает, как могут выглядеть живые чувства в необычной ситуации. Слова там подобраны удивительно точно и описывают происходящее весьма трепетно, но холодного читателя может и не зацепить. Если коротко, иронические и сатирические рассказы будут в приоритете. Но если вы любитель «пощупать» чувства и прикоснуться к переживаниям, то остальные истории тоже зайдут.

Yulichka_2304

Когда берёшься за книгу нового для себя автора, по ощущениям это можно сравнить с первым свиданием. Помните ощущения? Ухмыляетесь? Значит, помните. Стоит, к примеру, мальчик у памятника и ждёт девочку из параллельного 9-го Б. Мнёт в руках вяленькую гвоздику, купленную у метро на деньги из копилки, пальцы ног уже отморозил, а сам думает: придет —не придёт? Разрешит взять за руку или риск по шапке схлопотать? А девочка спряталась, и вот уже полчаса наблюдает и раздумывает: понравится ли ему её новое пальто или не заметит? Поцелует — не поцелует? С литературным свиданием примерно так же, не знаешь заранее, как сложится. Волнуешься, переживаешь, теребишь странички. А потом всё складывается, и ты счастлив, ты улыбаешься, радостно вздыхаешь и останавливаться уже не хочется. Такое счастливое первое свидание у меня случилось с книгой Максима Шарапова "Без дураков". Чем сборник привлекает с первых страниц — так это удачно спровоцированным эффектом неожиданности. Сидишь себе, веселишься, по-доброму посмеиваешься, к примеру, над тестем Кирилла, безуспешно пытающимся извести неведомую доселе траву на своём дачном участке в рассказе "Случайные родственники", или над Аркадием и Сашей, затеявшим дружескую мандариновую битву на теплоходе Москва — Углич в рассказе "Уик- энд". А потом переворачиваешь страницу, и эмоциональный спектр окрашивается совершенно другими гаммами. Рассказ "Без дураков", например, настраивает на размышления, кто же такие дураки и являются ли они паразитами, утверждающимися за счёт своих более умственно развитых собратьев, или они приносят ощутимую пользу социуму. Рассказ "Дипломат", скорее всего, настроит на печальный лад — можно ли оправдать сознательную смерть и как остаться человеком на долгую жизнь, зная, что твоё решение стоит нескольких разрушенных судеб. В рассказе "Нюрнбергский лабиринт" вы будете до конца надеяться на счастливый финал трогательной и сложной истории любви, а в рассказе "Искусственный интеллект" задумаетесь над последствиями глобального прогресса. Небольшие зарисовки нашей жизни, люди, с которыми мы сталкиваемся изо дня в день, решения, которые мы принимаем, — эта книга о нас. Книга, рассказанная живым языком, с долей здоровой иронии; умеющая вовлечь читателя и сделать его непосредственным участником событий. А приятным бонусом для читателей станут оригинальные рисунки Ольги Шараповой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизни у каждого были встречи с дураками. Но дураки ли это были? Бывают ситуации, когда дураки и умные не по своей воле меняются местами, и тогда начинается ТАКОЕ! О том, может ли общество выжить без глупых людей и что делать, если их становится слишком много, читайте в сатирическом рассказе «Без дураков», который открывает сборник Максима Шарапова.

В книге собраны рассказы разных лет. Юмористические и грустные, сатирические и философские, они вызывают очень разные, но всегда сильные эмоции. Оригинальные сюжеты и непредсказуемые развязки удержат внимание читателя до самого конца и заставят задуматься после того как перевернута последняя страница.

А еще на страницах книги появятся образы героев, которых оживила для вас художник Ольга Шарапова.

Книга Максима Шарапова «Без дураков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
222 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-00095-897-1
Художник:
Правообладатель:
У Никитских ворот
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip