6+
текст
PDF

Объем 270 страниц

2021 год

6+

Европа и мир в XV—XVI вв.: Хрестоматия-практикум

текст
PDF
950 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 95,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хрестоматия-практикум «Европа и мир в XV–XVI вв.» затрагивает узловые моменты Всемирной истории в момент, когда Западная Европа уже начинала вступать в процесс модернизации, но Средневековье ещё не сдавало своих позиций в большинстве стран мира. Книга содержит отрывки из исторических источников и работ историков, знакомит читателя с различными научными концепциями. Хрестоматия иллюстрирована, снабжена справочным и методическим аппаратом. Книга является учебным пособием и адресована студентам бакалавриата, изучающим дисциплину «История (История России, Всемирная история)». Книга будет полезна старшеклассникам, ориентированным на углублённое изучение истории, а также всем интересующимся прошлым человечества.В составлении хрестоматии-практикума помимо преподавателей МГИМО МИД России принимали участие студенты МГИМО, члены исторического клуба «Кассиодор».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хрестоматия-практикум «Европа и мир в XV–XVI вв.» затрагивает узловые моменты Всемирной истории в момент, когда Западная Европа уже начинала вступать в процесс модернизации, но Средневековье ещё не сдавало своих позиций в большинстве стран мира. Книга содержит отрывки из исторических источников и работ историков, знакомит читателя с различными научными концепциями. Хрестоматия иллюстрирована, снабжена справочным и методическим аппаратом.

Книга является учебным пособием и адресована студентам бакалавриата, изучающим дисциплину «История (История России, Всемирная история)». Книга будет полезна старшеклассникам, ориентированным на углублённое изучение истории, а также всем интересующимся прошлым человечества.

В составлении хрестоматии-практикума помимо преподавателей МГИМО МИД России принимали участие студенты МГИМО, члены исторического клуба «Кассиодор».

Книга Т. В. Черниковой, Н. А. Могилевского и др. «Европа и мир в XV—XVI вв.: Хрестоматия-практикум» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр.
ISBN:
978-5-00172-141-3
Общий размер:
40 МБ
Общее кол-во страниц:
270
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf